Сокровища баронов де Шодуар в музее Варвары и Богдана Ханенко

Афиша - Выставки - Сокровища баронов де Шодуар в музее Варвары и Богдана Ханенко

Афиша - Выставки - Сокровища баронов де Шодуар в музее Варвары и Богдана Ханенко

Национальный Музей искусств имени Богдана и Варвары Ханенко и Житомирский областной краеведческий музей представляют выставку "Сокровища баронов де Шодуар", что является следующим этапом проекта "Европейское измерение", основанного в 2012 году. 

Первые две выставки проекта - "100 шедевров старых мастеров из 9 музеев Украины" и "Три шедевры классического искусства из музеев Италии" - имели огромный успех. 

В фокусе нынешнего события - знаменитое художественное собрание Житомирского областного краеведческого музея. Избранные произведения европейских мастеров происходят из коллекции семьи де Шодуар, а также из других благородных собраний и из церквей Волыни. 

Все они принадлежат к золотому фонду отечественной культуры и является свидетельством нашей европейской культурной идентичности. 

В состав выставки вошли произведения европейских живописцев и скульпторов 16-19 веков с мировыми именами. 

Итальянское искусство эпохи Ренессанса и барокко представлено, в частности, картинами Аннибале Карраччи, Бернардо Строцци, Матиаса Стомера и Луки Джордано. 

Украшением экспозиции являются произведения знаменитых портретистов: Иоганна Батиста Лампи, Якоба-Фердинанда Фута, Пьера Миньяра и Александера Рослина, а также поэтические пейзажи и изысканные натюрморты живописцев Голландии и Фландрии - Александера Коземанса, Людолфа Бакхейзена, Виллема ван де Вельде.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях