Проект «Время вперед (Timeline)» Сергея Кадака

Афиша - Выставки - Проект «Время вперед (Timeline)» Сергея Кадака

Афиша - Выставки - Проект «Время вперед (Timeline)» Сергея Кадака

17 октября в пространстве Щербенко Арт Центра белорусский художник Сергей Кайдак представит вниманию зрителей рисунки, созданные в период с 2009 по 2013 год. 

Название намекает на специфику проекта, в рамках которого можно будет ознакомиться с результатом пятилетнего творческого процесса. Сергей Кайдак создавал работы, каждая из которых отражает определенный момент, эмоцию, очень личное, проникновенное и неповторимое переживание художника. Переживания, мгновенно передано в художественной речи, с помощью карандаша и акриловой краски. Автор проводит параллель: "Это как семейный альбом: просматриваешь его, понимаешь, почему ты такой сегодня и даже можешь прогнозировать себя завтрашнего. Вот и эти рисунки нескольких лет будут выставлены для того, чтобы можно было проследить за течением времени. Вчера было таким и именно поэтому переросло в такое сегодня. А завтра может быть лучше ... "

Подобно ярких воспоминаний из прошлого, в каждой из работ есть своя предыстория, известна лишь автору. "У зрителя они вызовут свои собственные ассоциации, и этого достаточно. Каждому свое ". 

Большинство своих работ Сергей Кайдак называет незаконченными, но эта незавершенность не случайна: "... как фраза: не стихи, а не поэма, не роман, а просто фраза". Тем не менее, проект "Время вперед (Timeline)" представляет собой не простой набор фраз, а увлекательное повествование. 

 

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях