Дарья Милай “Невидимый костер”

Афиша - Выставки - Дарья Милай “Невидимый костер”

Афиша - Выставки - Дарья Милай “Невидимый костер”

Дарья Милай – молодая киевская художница, студентка магистратуры издательско-полиграфического факультета Национального технического университета по специальности "Графика".

Ее картины – это пробы восприятия мира, охвата пути "от" и "до", преломленные через вереницу личностных переживаний и где-то схваченных образов и тотемов, въевшихся в подсознание и пинающих душу изнутри, а то и рвущих ее клювами и когтями диких призраков прошлого.

Сюжеты работ подобны снам, где одно действие, одно событие, одно место перетекают в другое, где привычная глазу перспектива заменена "перспективой сознания" – когда на одной и той же плоскости полотна рядоположны разорванные во времени на много лет состояния людей, существ и предметов. Именно так вещи живут во сне.

При внимательном рассмотрении некоторые сюжеты картин оказываются порнографичны, суперизвращены, да и просто отвратны… но не это ли есть проявление жизни во всей ее красе и безобразности, являющееся нам из глубин психики? Очищающей и осветляющей душу безобразности.

Люди, живущие в объятиях друг друга, и, рядом – уже рассыпающиеся костлявые оболочки вчерашней привязанности и эфемерные пугающие призраки, разрывающие нас денно и нощно… Но, напротив, когти, царапающие изнутри, не убивают, а лишь дают импульс к громкому крику внутри, крику который толкает на поиск и прокладывание собственного пути. Это импульс к жизни, вечный внутренний двигатель, костер – не сжигающий, а распаляющий. Куратор выставки: Дмитрий Кракович, Агентство деловых и художественных инициатив "ДК-Медиа".

 

 

книжный магазин-кафе "Довженко книги.кава.кіно" – г. Киев, ул. Воровского, 43-а
Date25 декабря 2014 г. – 25 января 2015 г.; Пн-Сб 9:00-21:00, Вс 10:00-20:00
Priceбесплатно

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях