«Вот, творю все новое». Благотворительная выставка семейной иконописной мастерской «Небо на земле»

Афиша - Выставки - «Вот, творю все новое».  Благотворительная выставка семейной иконописной мастерской «Небо на земле»

Афиша - Выставки - «Вот, творю все новое». Благотворительная выставка семейной иконописной мастерской «Небо на земле»

16 января в Киеве в Центре Украинской Культуры и Искусства откроется первая в этом году выставка известной семейной иконописной мастерской "Небо на земле" (г.. Николаев). Название "Вот, творю все новое" * ярко характеризует наполнение выставки и ее концепцию. 

В экспозицию вошли около 50 работ в различных техниках: от традиционной яичной темперы мозаике и горячей эмали. Также посетители смогут увидеть расписан мрамор и образцы настоящих фресок. Жемчужиной экспозиции николаевские мастера считают "Тайную вечерю" - работу, которая соединила в себе глубокий смысл этого сюжета, осмысленный многими поколениями христиан и необычные для иконописи материалы - горячую эмаль, цветной металл.

Новый год в жизни человека является своеобразной точкой отсчета - всплывает в небытие один период жизни и начинается другой, полный новых надежд и надежд на лучшее. Не случайно семья иконописцев открывает выставку в начале нового года. Кончился нелегкий 2014 год, который принес много грусти, оставил тяжелые раны на телах и душах. Каждый из нас сегодня нуждается в исцелении. Вспоминая, что слово "исцеление" происходит от "цельный", понимаешь смысл слова "исцеление" гораздо глубже его обычного значения, к которому мы привыкли. "Исцелить", значит сделать единым, вернуть единство, собрать воедино человека, семью, народ. Иконописная мастерская "Небо на земле" предлагает терапию верой, красотой и любовью. Бог - совершенная любовь и красота. Следуя сакрального искусства зритель имеет возможность остаться наедине с собой и собственным внутренним миром, невероятно прекрасным и чистым, таким, каким создал его Бог. Куратор выставки Мария Павелко отмечает: "Общая боль сегодня объединил всю страну, побуждал людей забыть о собственном" я ". В окопах с винтовкой в руках, в волонтерских центрах с пакетами гуманитарной помощи, в церквях с искренней горячей молитвой, все мы доказали, что украинский - чутко, любящий, неравнодушных. "С помощью проекта" Украинские герои "николаевские иконописцы поддержат раненых бойцов. Средства от продажи первой работы будут переданы на лечение раненых.

 

 
  
  

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях