Выставка графики Н. Онищенко и керамики А. Гавриловой "Когда ..."

Афиша - Выставки - Выставка графики Н. Онищенко и керамики А. Гавриловой "Когда ..."

Афиша - Выставки - Выставка графики Н. Онищенко и керамики А. Гавриловой "Когда ..."

Когда одного ясного дня стоишь на вершине  холма и смотришь, как облака медленно ползут небом и тянут по земле свою тень, а потом растворяются за горизонтом ... Когда ветер слегка колышет верхушки деревьев ... Когда в зимнем морозном утра начинаешь угадывать иллюстрации из любимой детской книги ... Что происходит, КОГДА ... в каждой истории есть начало, но оно не всегда очевидно. Иногда к нему тянутся тонкие ниточки, хрупкие незаметны связи, их трудно понять.

Их можно только угадать. Но всегда можно воспользоваться рецептом - вероятно, если долго смотреть, как проходит вода в реке, а потом закрыть глаза, тогда на обратной стороне век среди радужных пятен мелькнет что-то похожее на осознание. Хотя, очевидно, бывает и так ... Предчувствие - события вдруг выныривает из, казалось бы, совершенно не связанных с ней вещей. Когда без всякой видимой причины появляется ощущение необратимого изменения.

Наверное, так чувствуют себя путешественники, стоя на пороге перед тем, как отправиться в новое путешествие. Воображаемое и реальное, причины и последствия - вот тема, в которой мы предлагаем вам дать волю своей фантазии. Каждое наше произведение - это как начало истории. Мы не можем рассказать чем она закончится, но вы можете рассказать нам. Работы предложенные вашему вниманию выполнены в принципиально отличных техниках и материалах, но объединены общей идеей и сходством мировосприятия авторов.

Трогательные образы и причудливые узоры Надежды Онищенко нашли свое воплощение в текстильных и световых объектах. Ее графика стремится вырваться из ограничений плоскости и начать взаимодействовать с пространством, как объемная вещь. Керамические скульптуры Гавриловой Ольги, можно охарактеризовать как тактильные: обожженная глина тверда, но плавные линии и округлые формы скульптур оставляют ощущение теплоты живого соприкосновения огненной стихии. Образы декоративно упрощенные, временами почти двухмерные, как иллюстрация орнамент на текстиле. Керамика и линогравюра авторов дополняют друг-друга, органично сочетая свои изобразительные средства, проявляя неисчерпаемую глубинность украинского бытия.

 

 

 

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях