Творчество свободы: (р) эволюционная культура Майдана

Афиша - Выставки - Творчество свободы: (р) эволюционная культура Майдана

Афиша - Выставки - Творчество свободы: (р) эволюционная культура Майдана

Прошел год со времени судьбоносных для Украины событий, получивших название Евромайдан или Революция Достоинства - событий, качественно изменили наше общество.

Активисты, музейщики, представители общественных организаций и органов государственной власти объединили свои усилия для сохранения памяти об этих событиях и развития общественных практик, основанных революцией Достоинства. Так возникла инициатива "Музей Свободы / Музей Майдана".

В фокусе этой выставки - вспышки креатива, изобретательности, юмора и сатиры как важного "оружия" протестного движения, как стихийного проявления народного творчества в экстремальных ситуациях, как площадки для общественной коммуникации, взаимопонимания и самоидентификации на пути к Свободе.

В интерактивном экспозиционном пространстве представлены трогательные истории и аутентичные объекты от баррикадного хенд-мейда в уникальных артефактов вроде флагов и слоганов с "Елки", Рождественской шопки, 10-метрового панно, "лампочки Молотова", "Бимбы". Выставка поощряет посетителей пройти виртуальный тур "Майдан 3D" и погрузиться в революционный мелос, делиться воспоминаниями на "Сцене историй", оставить мысли и ощущения на стене "Голосов посетителей", переписываться через Почту Майдана, познавать новое в Библиотеке Майдана ...

Программа проекта предусматривает дискуссионные встречи, кинопоказы, концертные выступления, перфомансы и флешмобы, слиповеры, мастер-классы, презентации изданий и общественных инициатив, изготовление детьми медиа-продукта, сбор экспонатов и идей для будущего Музея Свободы / Музея Майдана, поддержку воинов в зоне АТО .

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях