Владимир Высоцкий и Одесская киностудия

Афиша - Выставки - Владимир Высоцкий и Одесская киностудия

Афиша - Выставки - Владимир Высоцкий и Одесская киностудия

Выставка "Владимир Высоцкий и Одесская киностудия". Выставка посвящена пяти кинолентам с участием Владимира Высоцкого, снятым на Одесской киностудии: "Вертикаль", "Короткие встречи", "Белый взрыв", "Опасные гастроли", "Место встречи изменить нельзя". Отметим, что именно в фильме "Вертикаль" впервые заметно прозвучали песни Высоцкого, такие как: "О друге", "В суету городов и в потоки машин" и др. Помимо творчества Высоцкого в кино, посетители смогут познакомиться с искусством кинематографии 60 – 70-х годов.

Особенностью этой выставки являются тематические экскурсии (каждый месяц – новая), посвященные всем представленным фильмам по очереди (февраль – "Вертикаль", март – "Короткие встречи"). На Одесской киностудии Владимир Высоцкий работал с такими режиссерами, как Станислав Говорухин ("Вертикаль", "Белый взрыв", "Место встречи изменить нельзя"), Георгий Юнгвальд-Хилькевич ("Опасные гастроли") и Кира Муратова ("Короткие встречи").

На выставке будут представлены документы, связанные с Одесской киностудией и с фильмами, в которых снимался Высоцкий (оригиналы режиссерских сценариев, фотопробы, монтажные листы), костюмы персонажей кинолент и многое другое. Посетители выставки смогут побывать в воссозданном кабинете Глеба Жеглова из фильма "Место встречи изменить нельзя", а также попробовать себя в качестве актеров и режиссеров.

 

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях