Дмитрий Куровский «Горизонт останется чистым»

Афиша - Выставки - Дмитрий Куровский «Горизонт останется чистым»

Афиша - Выставки - Дмитрий Куровский «Горизонт останется чистым»

 Экспозиция будет насчитывать около пятидесяти картин и инсталляций, созданных в течение последних десяти лет. Выставку откроет показ видеоработ, сделанных в сотрудничестве с объединением киевских режиссеров Олега Черного и Геннадия Хмарука "Sampled Pictures". 

Дмитрий Куровский - украинский художник и музыкант, лидер мультимедийной формации Фоа-Хока, который уже много лет работает на пересечении таких стилей как поп-арт и арт-брют, непрерывно экспериментирует с новыми материалами. К проекту "Горизонт останется чистым" вошли работы последнего десятилетия, выполненные в техниках масляной и акриловой живописи, ассамбляж и цифрового искусства, основным мотивом которых является психоделическое переосмысления образов популярной культуры: от бытовых предметов до ключевых лиц музыки и кинематографа. Творчество Дмитрия Куровского является одновременно своеобразным выражением идейного содержания украинской рок-андерграунда и рецепцией болезненной и драматической современности, несмотря ни оставляет надежду на лучшее будущее.

Примером нераздельного существования в проекте визуального и звукового возникает серия видеоработ киевских режиссеров Олега Черного и Геннадия Хмарука (Sampled Pictures) в сопровождении музыки Фоа-Хока. Sampled Pictures празднуют в этом году свое двадцатилетие, пятнадцать лет с которого они сотрудничают с Дмитрием Куровским. Общий творчество художников насчитывает более двух десятков экспериментальных видеоклипов.

 

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях