Выставка живописи и керамики "Моя национальная идентификация"

Афиша - Выставки - Выставка живописи и керамики "Моя национальная идентификация"

Афиша - Выставки - Выставка живописи и керамики "Моя национальная идентификация"

На выставке будут представлены живопись Марины Громенко и керамика Нелли Исуповой. В рамках открытия состоится выступление группы "B & B Project". Авторы с помощью художественных средств сформировали свой собственный ответ на вопрос восприятия образа своего народа, его особые черты, его культуру и историю, интересы, стремление и идеалы.

Они уверены, что дают однозначный и понятный ответ относительно их национальной идентичности. И ответ этот Я - Украинка .. Чтобы верно самоидентифицироваться, - спроси себя, ты положительно воспринимаешь образ своего народа, его культуру и историю, или уважаешь его особые черты, интересы, стремления, цели, идеалы и его территорию, готов ли ты быть патриотом своей нации? В картинах Марины Громенко цветы - это и обереги, и воины, и символы, идентифицирующие национальной принадлежности художника. Работы выполнены в современном авангардном стиле. Цвета и фактура, мастерство  появились на свет полотна, на которых растут, цветут и дарят надежду чрезвычайные фантазийные изображения украинских цветов - оберегов. Каждое полотно художница умышленно разделила двумя контрастными цветами - светлым и темным, символизирующие борьбу добра и зла. А центральная фигура - это цветок, олицетворяет собой победителя в этой борьбе. Керамика Нелли Исуповой, представленная в проекте, звучит в абсолютный унисон с живописью Марины Громенко.

Сама Нелли говорит: "Моя керамика - это мои обереги. Чем больше света в душе было при создании каждого произведения, тем сильнее его защиту ". Работы мастера выполнены в жизнерадостном, разноцветном сюрреализме. Это сгусток положительной светлой энергии, которой нам так не хватает в настоящем. Можно с уверенность констатировать, что каждая скульптура Нелли Исупувой и каждый цветок на полотнах Марины Громенко символичны и могут служить настоящими национальными Оберегами. 

 

 

 

 
  
  

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях