Терралогия

Афиша - Выставки - Терралогия

Афиша - Выставки - Терралогия

15 июля в пространстве Щербенко Арт Центра откроется художественный проект известного украинского архитектора Олега Дроздова (г. Харьков). В рамках проекта автор представит серию работ из металла, расписанных акрилом.

В процессе работы на созданием серии Олег Дроздов объединил ипостаси художника и архитектора, разделяя эти роли с природой: помимо руки автора, объекты видоизменяют естесственные процесы ржавения и окисления металла, создавая яркие и таинственные образы.

"Все, что здесь показано, сделано с помощью природы с некоторым количеством химических реактивов. География на всех работах поддельная, но может напоминать определенные места. В отличие от масляной живописи, запущенные здесь процессы будут происходить и дальше, видоизменяя облик картинок, тем самым провозглашая диктатуру времени над материей. Это исследование о том, что составляет природу нашего быта между нашими амбициями, временем и пространством нашей Терры" (Олег Дроздов).

Проект продлится до 8 августа включительно.

Олег Дроздов родился в 1966 г. Живет и работает в Харькове. В 1990 г. получил образование архитектора в Харьковском инженерно-строительном институте. С 1993 г. по 1994 г. начал карьеру художника. Участвовал в персональных и коллективных выставках в Праге,  Копенгагене,  Киеве, Харькове. В 1997 г. основал проектное бюро “Дроздови партнеры”, которое занимается архитектурой и урбан-дизайном.  Реализовано более 20 проектов. Офис является призером и победителем ряда локальных и международных конкурсов.

Щербенко Арт Центр основан галеристкой и куратором Мариной Щербенко. Задача центра – создание возможностей для диалога между представителями мира искусства и широкой аудиторией. Центр занимается выставочной деятельностью, а также выступает площадкой для проведения лекций, круглых столов, мастер-классов с ведущими мастерами современного искусства Украины и других стран мира.

shcherbenkoartcentre.com

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях