Futur Folk

Афиша - Выставки - Futur Folk

Афиша - Выставки - Futur Folk

Futur Folk - живопись и графика.

Переход от традиционной культуры к современной в начале 20 века сопровождался разрушением архаических социальных институтов, вызывая в свою очередь переосмысление народной культуры и ведения быта. Сегодня  модерн начала 20 века признается знаковым, заложив основы осмысления индустриальной, а затем и постиндустриальной цивилизации. Континум тенденций авангарда, ставили перед собой цель переосмысления этнических традиций и народной культуры, находит свое отражение в рефлексиях современников. Модель будущего в рамках украинской культуры и ныне имеет этническую окраску, ведь вопрос самоопределения до сих пор остро стоит как перед государством в целом, так и перед каждым индивидом в отдельности.

Современный украинский фолк представляет собой прочный сплав урбанистической, традиционной, модернистической и информационной культур, где количество мировоззренческих парадигм и систем мировосприятия находятся в постоянном движении и взаимодействии.

21 августа в 19:00 состоится открытие выставки живописи и графики под общим названием Futur Folk, основной задачей которой будет показать как художники видят для себя будущее украинской этнической культуры во времени и какое место выделяют для нее в будущем.

Выставка продлится с 21.08 до 02.09.

Вход на открытие выставки - бесплатный, в дальнейшем - по входным билетом в музей. Тел .: 234-43-27

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях