Эра знаний

Афиша - Выставки - Эра знаний

Афиша - Выставки - Эра знаний

С 7 сентября по 1 ноября 2015 года Приятная новость для всех ценителей палеонтологии и минералогии. Выставка древностей и минералов открывает новый сезон, под названием- "Эра знаний!". Хотите знать больше об эволюции древнего мира и Земли в целом, постичь тайны и секреты минералов? Тогда добро пожаловать в "Эру знаний" на Выставке древностей и минералов на ВДНХ. На нашей выставке: • Более 1000 образцов коллекции минералов со всего мира, представленных в натуральном виде, завораживают своей красотой и изысканностью форм. • Палеонтологическая коллекция, 80 процентов которой состоит из окаменелостей, найденных в Украине, порадует ценителей древнейшей истории нашего мира. • Познавательные экскурсии, специально адаптированные для разных возрастов, и одинаково занимательные для детей и взрослых. Особенно интересны экскурсии будут для школьников разного возраста, студентов и учителей профильных дисциплин (история, география, геология, биология, химия).

С возможностью проводить тематические занятия с использованием возможностей выставочного фонда. • Научно- популярные кинофильмы; • Мастер- классы по палеонтологии и минералогии (определение, препарирование, обработка камней и окаменелостей, изготовление сувениров); • Раскопки древностей; • Путешествие в "Мир микромаунтов"; • Клуб археологии и геологии; А еще: Редкие сувениры, конкурсы и активности для детей, много новых познавательных знаний, позитивные эмоции и впечатлений! Если Вас интересует: Первые видимые организмы на нашей планете - медузоиды, всевозможные головоногие моллюски, аммониты, белемниты, трилобиты, зубы древних мегалодонов и мозазавров, скелеты рыб, окаменевшие деревья, насекомые в янтаре, кости мамонтов и других древних млекопитающих и птиц, которые открывают тайны древнего мира и дают представление о жизни миллионы лет назад. Как жилось предкам украинцев в ледниковый период по соседству с мамонтами, саблезубыми тиграми и пещерными медведями? Из чего состоял быт неандертальцев и кроманьонцев, и благодаря чему им удалось выжить в столь суровых природных условиях? Почему трипольцы считаются одной из самых древних развитых цивилизаций в мире?

Какие виды динозавров существовали на нашей планете и в результате, каких катаклизмов они вымерли? Все ли динозавры были рептилиями и холоднокровными животными? Жили доисторические ящеры на территории современной Украины? Реплики и окаменелости динозавров, научно популярные фильмы о жизни огромных рептилий, последние гипотезы о существовании ужасных ящеров все это и много другого на нашей экспозиции и в увлекательной экскурсионной программе выставки. Стоимость билета: Взрослый- 40 грн. Детский, студенческий- 30 грн. Пенсионный (льготный)- 20 грн. Детям до 5 лет вход бесплатный.

Предъявителю флаера выставки или рисунка об доисторической жизни или мире минералов- подарок! Приходите, Вас ждет увлекательное путешествие в Эру знаний, ну и конечно же наш новый друг- двухметровый раптор с Юрского периода в натуральную величину по прозвищу –Лукас! Подробности на сайте http://paleomax.com/

 

 

 Украины ( ВДНХ) павильон 8, проспект Академика Глушкова, 1
Dateс 10.09. 2015 по 1.11.2015 года, с 11.00 до 18.00
Priceот 20 до 40 грн.

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях