ART Families - Художественные семьи

Афиша - Выставки - ART Families - Художественные семьи

Афиша - Выставки - ART Families - Художественные семьи

С 8 октября по 1 ноября 2015 в Национальном заповеднике "София Киевская", в выставочном зале "Хлебная" состоится презентация большого культурного проекта "ART Families - Художественные семьи". Проект будет реализован по инициативе Национального заповедника "София Киевская" и "Light Art Foundation". Выставка "Арт - династия. Семья Рыжих-Неледва "станет началом большого проекта" ART Families - Художественные семьи ", который ставит целью напомнить о высоких семейные ценности в сложное для страны время.

"Особенностью этого события является то, что впервые со времен создания будут представлены все сохранившиеся в художественной семье раритеты 50-х - 60-х годов и избранные произведения разных периодов творческого пути академиков живописи Виктора Рыжих и Галины Неледвы, и работы Елены Рыжих от 80 х годов до наших дней.

Современным любителям искусства будет интересно узнать, что студия В. Рыжих и Г. Неледвы была одним из центров "художественной свободы" и оппозиции наравне с такими "неформальными академиями", как мастерские Ф.Манайла (Ужгород), Р. Сельского (Львов) , а в Киеве - дом С. Параджанова, мастерской А. Горской, В. Зарецкого, И. Григорьева и С. Лерман. ", - говорит куратор проекта - Дмитрий Струк. Участники проекта - В. Рыжих, Г. Неледва, А. Рыжих - представили свое творчество в многочисленных национальных и международных выставках. Их произведения хранятся в музейных и частных коллекциях Украины и мира. Будем рады видеть Вас на выставке!

Национальном заповеднике "София Киевская", выставочный зал "Хлебная", ул. Владимирская, 24, г.. Киев

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях