«Воспоминания о Поднебесной». Живопись Александра Храпачева

Афиша - Выставки - «Воспоминания о Поднебесной». Живопись Александра Храпачева

Афиша - Выставки - «Воспоминания о Поднебесной». Живопись Александра Храпачева

16 октября - 30 ноября 2015 в выставочных залах Музея современного искусства Украины состоится художественная выставка "Воспоминания о Поднебесной". Живопись Александра Храпачева.

Александр Храпачев - молодой киевский живописец, творческий путь которого отмечен непрерывным поисками и путешествиями, многообразием находок и философским контекстом.

Выставка "Воспоминания о Поднебесной" посвящена не только впечатлением от почти годичного пребывания в Китае, сколько внутренним трансформациям и изменениям в мировоззрении и творчестве, которые произошли с художником после этого путешествия. Концепция Дао - одна из важнейших категорий китайской философии - красной нитью проходит через все живописные серии Александра Храпачева. Чувствуется, что художник стремится найти собственную систему координат и ключи к диалогу со зрителем, коллегами и миром.

На выставке будут представлены около 40 живописи из разных серий - "Духовность", "Рефлексии подсознания", "Индустриальный пейзаж", а также ряд пленэрных произведений, наиболее известные поклонникам изобразительного искусства.

Несмотря на то, что Александр Храпачев принадлежит к художникам, которые предпочитают академической живописной традиции, его произведения отмечены неповторимой харизмой, чувственностью и балансируют на грани между импрессионизмом, сюр-реализмом и абстракцией.

Произведения Александра Храпачева давно облюбовали поклонники из разных уголков мира - Китая, Великобритании, США, Канады, Нидерландов, Бельгии и хранятся в частных и музейных коллекциях Украины, продаются на аукционах, в том числе на Christise's (Лондон). С 2015 года Александр Храпачев сотрудничает с Международным центром современного и народного искусства "Art-Keller".

Выставка "Воспоминания о Поднебесной" инициирована и организована Международным центром народного и современного искусства "Art-Keller". Кураторы галереи способствуют установлению связей и обмена информацией между художниками Украины, Австрии, Германии, Швейцарии, популяризируют украинское искусство, проводят пленерные форумы, организуют выставки и презентации. "Art-Keller" сотрудничает с известными украинскими художниками и мастерами. Все они являются членами Национального союза художников Украины и Национального союза мастеров народного искусства Украины, кроме этого каждый из них обладает уникальным стилем.

Открытие выставки "Воспоминания о Поднебесной" состоится 16 октября 2015 в 17-00 в выставочных залах Музея современного искусства.

Выставка будет работать ежедневно с 11-00 до 19-00 ежедневно, кроме понедельника. Вход свободный.

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях