Ладонями к небу

Афиша - Выставки - Ладонями к небу

Афиша - Выставки - Ладонями к небу

20 ноября 2015 года в галерее "Митець" состоится презентация художественной выставки работ Действительного Члена Европейской Гильдии художников, работающих в технике пастели (Pastel Guild of Europe), Члена Национального Союза художников Украины Екатерины Пятаковой - "Ладонями к небу".

"Ладонями к небу" - это синтез энергий природных стихий и глубокой эмоциональности, мелодий воздуха и воды, мгновений жизни, воплощения чувств человека среди явлений природы. Это единение радости существования и многообразия форм жизни. Насыщенный или мягкий колорит каждой работы играет особую роль, раскрывая замысел художницы.

Все сосредоточено на величии и совершенстве природной красоты, ее неповторимости и непредсказуемости, ее свободе, как и свободе творческого порыва автора. В благодарности и мольбе мы поворачиваем ладони к небу. Искренне открывая свое сердце и, раскрывая объятья, мы поворачиваем ладони к небу. В ожидании чуда мы поворачиваем ладони к небу.

На экспозиции будут представлены работы нескольких лет творчества автора, написанные в технике пастели. Работа в этой технике предполагает касание бумаги подушечками пальцев, абсолютное единение художника и его творения. Екатерина Пятакова лауреат и победитель многих украинских и международных выставок и конкурсов. В 2012 году Екатерина Пятакова была представлена в ТОР100 лучших художников из 42 стран мира на Международном фестивале PALETAFEST в Хорватии, а в 2013 году работа художницы участвовала в VI Международном Бьеннале пастели в Польше.

Как педагог, Екатерина является автором более 100 развивающих занятий для детей по истории искусств, рисунку и живописи, более пяти лет работает как педагог-волонтер в Центре реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями, используя технику пастели в качестве терапии для детей с инвалидностью. Награждена Почетным Знаком Отличия за социальную работу. Картины Екатерины Пятаковой находятся в частных коллекциях Украины, Европы, США, Австралии и России.

Работами художницы украшены обложки сборников стихов в США и Новой Зеландии, а также используются в качестве иллюстраций к учебному пособию по изобразительному искусству. Выставка будет проходить с 20 ноября по 30 ноября в галерее "Митець" по адресу: ул. Большая Васильковская, 12. Время работы галереи: Пн-Пт 11:00 – 19:00, Сб и Вс 11:00 – 18:00. Вход свободный Торжественное открытие выставки 20 ноября в 17:00. Вход на открытие выставки по приглашению.

 

 

Галерея "Митець"
Dateс 20 ноября по 30 ноября
Priceбесплатно

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях