Моя Украина. Живопись Елены Павленко

Афиша - Выставки - Моя Украина. Живопись Елены Павленко

Афиша - Выставки - Моя Украина. Живопись Елены Павленко

Вниманию зрителей будет предложено более 40 живописных произведений, созданных в сложные и трагические дни Майдана, которые повлияли на сознание художницы, задели ее чувства, мысли и эмоции. Судьбоносные события обозначили в ее творческом пути новые направления, которые сегодня полностью заполонили художницу.

Выставка "Моя Украина" посвящена той Украины, которую Елена Павленко хотела бы видеть - мирной и прекрасной. Почти ежедневно художница наблюдала за событиями, которые разворачивались прямо за окнами ее мастерской на Крещатике. А еще постоянно и настойчиво, день за днем, несмотря на внутреннее беспокойство и переживания, рисовала "свою" Украину. Она и теперь не может до конца осознать чем это было - попытками убежать от горькой реальности или неосознанным желанием вымолить у своих живописи родную землю, людей и будущее.

Перед зрителем возникает ряд чрезвычайно тонких и лиричных пейзажей и натюрмортов. В них нет случайностей и прорисована каждая веточка и цветок. Специалисты обращают внимание на гиперреалистичну манеру, хотя в ее произведениях, учитывая пиететным к каждой детали и незначительной, на первый взгляд, мелочи, гораздо больше символизма.

Художница признается, что никогда в зарубежных путешествиях не рисует. Ее вдохновляют и не бросаются в глаза прекрасные пейзажи и природа других стран. Впрочем, возвращаясь в Украину, Елена Павленко не может оторвать взгляда и очарование от всего, что встречается на пути. Пусть даже это будет обычная трава или сухие листья.

Произведения Елены Павленко экспонировались во многих странах мира, в том числе в США, Германии, Хорватии и Чехии. Она - постоянный участник всеукраинских и международных выставок. Ее произведения хранятся в Национальном музее истории Украины и в многочисленных частных и корпоративных собраниях мира.

Выставка будет работать с 12-00 до 19-00 ежедневно, кроме вторника. Вход свободный.

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях