Трансформация. Украинское село

Афиша - Выставки - Трансформация. Украинское село

Афиша - Выставки - Трансформация. Украинское село

Выставка "Трансформация. Украинское село" молодого талантливого художника Семена Щербины, его работы уже успели покорить творческую элиту Украины и не только.

Выставка "Трансформация. Украинское село", написанная в жанре абстрактная живопись, показывает нам трансформированную картину украинского села XVIII века. Автор погружает нас в аутентичную атмосферу украинского сельского пейзажа прошлых столетий, но делает это в стиле XXI века. Новаторские цветовые сочетания соединяются с сюжетами из произведений Тараса Шевченко, как бы вписывая в космическую бездну фрагменты истории украинского села.

Интересно, что автора вдохновила тема украинского классического села, в частности работы Т. Г. Шевченко. Также, автор интересуется мирозданием, ему близки теория струн и скрытые измерения Вселенной – все это служило ему в создании полотен. С одной стороны, мы видим старое украинское село, с другой стороны, новое восприятие автора – поле подсолнухов переходящее в графито-фиолетовую абстракцию, небо, будто снятое через негатив – все это отображено через призму украинского народного быта.

Директор Арт-галереи Мануфактура Леонора Янко: "Выставка С. Щербины соединяет украинские исторические пейзажи прошлых столетий с современным и будущим, которое можно описать как космическое и компьютерное. Доминирование новых технологий не исключает, а гармонично соединяет Украину традиционную и высокоразвитую Украину будущего." Семен является членом всеукраинского творческого Союза художников, принимал участие в большом количестве проектов, как художник и инсталлятор. Летом 2015 года работы автора были с успехом представлены в галерее Арт-центра Я.Гретера, которые объединяли в своей концепции "Теорию струн" и библейскую тематику. Работы Семена находятся в частных коллекциях в Украине, России, Дании, Швеции и Италии.

 


 

 
  

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях