Выставка художника Владимира Селиванова (Silvan)

Афиша - Выставки - Выставка художника Владимира Селиванова (Silvan)

Афиша - Выставки - Выставка художника Владимира Селиванова (Silvan)

Завораживающие, сексуальные, глубокие, космические, возбуждающие, иногда пугающие — такими эпитетами наделяют зрители работы художника. Живопись Владимира Селиванова захватывает своей мощной энергетикой. Богатый символизм работ будит фантазию и вовлекает в мифологические путешествия по глубинам бессознательного. Сильные образы возбуждают чувства, а сюжеты вызывают желание постичь их смысл. Диалог с этой живописью, как и работа со сновидением или с мифом в психоанализе, открывает возможности самопознания через проживание и интерпретацию образов. Недаром эта живопись и рождалась как неотъемлемая часть процесса познания и личных трасформаций. Владимир Селиванов — не только художник, но и практикующий психотерапевт. Путешествие по миру чувств и образов — его работа.

Живопись Владимира Селиванова рождалась как через интеллектуальное усилие, так и через необузданный страстный порыв. Здесь и аполлоническая упорядоченность смыслов, и дионисийская вакханалия страсти. Вот цитата самого художника из описания к одной из его работ: "Говорят, страсть лишает свободы. А я думаю, что в страсти рождаются крылья. И пока эти крылья не родились, выросли и окрепли, вряд ли можно обрести свободу. Какая это свобода — без крыльев? Когда рождается большое желание, обнаруживаются узы, которые раньше не замечались. Видеть желанное, но не иметь возможности до него дотянуться — это мучительно. Но это усиливает желание, превращая его в страсть. Веревки натягиваются, впиваясь в плоть. Жилы натягиваются, превращаясь в струны. Все существо вибрирует.

Страсть приходит снизу. Это сильная энергия. Если с ней не совладать, она может разрушить. Но если ее не впустить, тогда так и не родятся крылья. А какая свобода без крыльев?"

Выставка проходит в Культурном пространстве "Поток". 

Режим работы выставки: понедельник, среда, суббота с 12:00 до 19:00. Если вы планируете вечернее посещение, лучше предварительно связаться с администратором и уточнить не проводится ли у нас в данное время мероприятие, что может сделать просмотр экспозиции некомфортным.

Вход: свободный

Тел.: 0688168810 Адрес: ул. Шелковичная 36/7, вход в арку и налево вниз по ступенькам

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях