Троещинцы о своем районе: "Здесь хорошо жить, если не нужно никуда выезжать"

Хороша или плоха Троещина, могут знать только те, кто там живет. Фото Юрия Утина

Хороша или плоха Троещина, могут знать только те, кто там живет. Фото Юрия Утина

События
05 марта 2012 17:33

 

Как уже сообщалось, в пятницу, 2 марта, КГГА составила рейтинг районов столицы, основным критерием в котором стала работа администрации.

Отнюдь непочетное десятое место в списке занял Деснянский район, к которому, к слову, относится и Троещина – главная героиня шуток о столичных "пацанчиках", гопниках и прочих радостях жизни.

"В городе" решил восстановить справедливость и спросил у самих жителей Деснянского района, как им там живется, и чем именно так плох, а может быть, наоборот, хорош их район.

Ответы троещинцев читайте ниже. 

Андрей Островерхий, 25 лет, управленец:

Троещинцы о своем районе: "Здесь хорошо жить, если не нужно никуда выезжать" фото

Андрей и хотел бы найти плюсы Троещины, но не может Фото: личный архив молодого человека

 

- Гордиться особенно нечем – разве что тем, что я здесь живу. Ни одного торгово-развлекательного центра у нас нет. Один убогий кинотеатр, два парка - и то слава Богу! Чтобы как-то развлечь детей, нужно куда-то ехать! Никакой инфраструктуры. Я уже молчу о метро, которое уже лет 15 обещают построить, но это уже недостатки городской администрации. Еще у нас постоянные проблемы с водоснабжением, особенно с горячим, и отоплением.

Давайте же найдем позитивные стороны. Ну конечно же, это люди – жители этого "замечательного" района! Вообще, наверное, плюсы есть, но на фоне всего их просто не видно.

Владислав Марченко:

Троещинцы о своем районе: "Здесь хорошо жить, если не нужно никуда выезжать" фото 1

Владислав жалуется на отсутствие урн в парках Фото: личный архив парня

 

- Я жил на Троещине с 93 года, потом переехал на Ленинградскую площадь на три года и вернулся обратно лишь полгода назад. По ощущениям могу сказать, что разница между двумя соседними районами велика. 

В будни по вечерам на Троещине, относительно людно – многие гуляют парами или с друзьями. И тут поднимается вопрос о лавочках в парках. Чтобы найти около них урны, нужно хорошо постараться. Как следствие, возле лавочек всегда валяется много мусора и окурков. Та же история с остановками – такое чувство, что их вообще не убирают.

Из плюсов - на Троещине очень много продуктовых магазинов, и все рядом, а это, как мне кажется, очень хорошо для рабочего человека.

Влад Опанасюк:

Троещинцы о своем районе: "Здесь хорошо жить, если не нужно никуда выезжать" фото 2

Влад никогда не променяет Троещину на другой район Фото: личный архив

 

- На Радунской детский садик построили – достижение! А так, очень удобно жить на Троещине в плане транспорта – можно добраться почти куда угодно, иногда даже без пересадок. Да все мне нравится в этом районе, жаловаться вообще не на что - моя школа, мои друзья, наши аллеи и наши люди, и я не променяю их ни на что другое.

Евгений Семантик:

- На Троещине удобно жить, если из нее не нужно выезжать в будние дни. Детские садики, школы, магазины - все есть и все поблизости. Широкие дороги, просторные дворы, но пробки на выезде из Троещины – это ужас. Также малое количество паркингов, гаражных кооперативов и, как следствие, высокие цены на парковку и забитые машинами дворы. Мало зелени и деревьев во дворах, наличие вредных для социума "наливаек" и толпы алкашей около них – все это не добавляет нашему району престижа.

Данил:

    
  
Фото: личный архив молодого человека
 
  Денис считает, что Троещина -такой же спальный район, как и все остальные 
    

 

- Если честно, я не понимаю, чем отличается Троещина от Борщаговки или Харьковского? Абсолютно ничем. Да и скажу больше, Левый берег всегда был "спальником", а спальные районы власти не развивают. Хотите чего-то? Добивайтесь сами.

А вообще, многое нравится – у нас замечательный кинотеатр, большой и качественный, есть несколько молодых, но довольно красивых парков и аллей, множество магазинов и торговых точек, что немаловажно. А вообще, Троещина – это спальный район, и он себя оправдывает.

Деснянскому району указали его место

Отметим, что лучшим в рейтинге КГГА стал Шевченковский район. В графе "Экономическое развитие" Деснянский район занял последнее десятое место (первое - у Подольского), в плане инвестиционной, научной и инновационной деятельности Деснянский район также признан наихудшим; в то время, как первый здесь - Дарницкий. В рейтинге районов по критерию государственного финансирования Десняский занял шестое место, а первым стал Днепровский; по критерию поддержки бизнеса интересующий нас район стал последним (первый, прогнозируемо, Печерский). Также последнее место Деснянский район занял в сферах жилищно-коммунального образования; предпоследним стал в сфере охраны здоровья, а вот в плане социального развития и рынка труда занял практически почетное – шестое место. Полный рейтинг районов читайте здесь.

Если вы хотите первыми узнавать все новости о жилмассиве Троещина, переходите по ссылке

Дорогие жители жилмассива Троещина и других районов города, обсудить все самые животрепещущие темы и главные новости массива вы можете в группе Троещины в "В контакте" - vkontakte.ru/troyeshchyna. Присоединяйтесь!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях