В столице пока не будут повышать тарифы на воду

Тарифы на воду в столице не поднимут. Фото Артема Пастуха

Тарифы на воду в столице не поднимут. Фото Артема Пастуха

События
06 марта 2012 10:49

С 1 марта цены на воду по всей Украине выросли на 7,8 процентов. При этом, по словам главы КГГА Александра Попова, в Киеве тарифы не будут повышаться. Об этом он заявил в эфире телеканала "Киев".

"Я не собираюсь подписывать распоряжение о повышении тарифов и абсолютно обоснованно это делаю, потому что есть определенные процедуры, которые нужно было пройти, а, к сожалению, нас ставят перед фактом, что сегодня подписано соответствующее распоряжение нашим украинским регулятором и через две недели уже новая цена. Должны были пройти соответствующие процессы, необходимо было получить предложения от жителей, сообщить им о том, что такая акция будет происходить. У нас нет на это времени, и по факту, мы тушим пожар, который сами не разжигали", – сообщил Попов.

По его словам, вряд ли поднятие цен целесообразно в нынешней экономической ситуации, когда доходы многих киевлян не позволяют им платить дополнительные деньги за услуги ЖКХ.

Напомним, месяц назад национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, разрешила "Киевводоканалу" поднять тариф на холодную воду и водоотвод на шесть процентов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях