Киевские угонщики предпочитают воровать "ВАЗы" и "Тойоты" по средам, пятницам и воскресеньям

С начала года в Киеве угнали более полсотни автомобилей. Фото ГАИ

С начала года в Киеве угнали более полсотни автомобилей. Фото ГАИ

Транспорт и инфраструктура
06 марта 2012 14:01

За два месяца нынешнего года в столице зарегистрировано 55 угонов автотранспорта, из которых 32 было раскрыто.

Самыми популярными у угонщиков были автомобили марки "ВАЗ" - 11 угонов. На втором месте - девять автомобилей марки "Тойота", тройку "лидеров" замыкают автомобили марки "Лексус" - семь угонов. Следом идут "Мицубиши" и "Дэо" - по пять угонов.

Чаще всего автомобили угоняют в пятницу, воскресенье и среду. В основном кражи совершают в ночное время суток - ночью похитили 40 автомобилей.

"Вору достаточно две-три минут, чтобы завладеть вашим авто, и совсем немного времени, чтобы покинуть место преступления и выехать за пределы города", - говорит начальник управления Госавтоинспекции Анатолий Куренной.

Именно поэтому ГАИ рекомендует оставлять автомобили на охраняемых стоянках или в гаражных боксах, а также оборудовать свой автомобиль противоугонными устройствами. Если такой возможности нет, нужно хотя бы оставлять транспорт под освещением - не каждый вор решится совершить кражу на виду.

Как сообщалось ранее, "ВАЗ" стал самой часто угоняемой маркой авто в столице и по итогам прошедшего года. А микрорайоном, где автовладельцев чаще всего подстерегают неприятности были признаны Оболонские Липки.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях