У Киева появился новый логотип из воздушных шариков

Давайте знакомиться! Это - новый логотип Киева. Фото организаторов конкурса

Давайте знакомиться! Это - новый логотип Киева. Фото организаторов конкурса

События
07 марта 2012 11:11

Целый месяц, с 6 февраля по 6 марта, у киевлян была возможность проголосовать за лучший, на их взгляд, логотип Киева. Народ голосовал за эмблемы, ранее отобранные профессиональным жюри из сотен предложений дизайнеров, с помощью Интернета и смс.

Конечно же, не обошлось и без скандалов – так, правила голосования изменили прямо в процессе из-за одного чересчур активного автора лого, который переусердствовал и отправил слишком много эсэмэсок за свою эмблему.

Но все проблемы остались в прошлом и организаторы конкурса рады представить горожанам новый логотип города – "Киев - город, где все начинается". Он состоит из четырех символов-легенд и слогана. Капля - это Днепр, легенда основания города; каштан - символ города-парка, Крещатика; купол - храмы столицы; а сердце характеризует Киев, как город, где царит любовь и добро, символ создавался похожим на крылья гербового Архангела Михаила.

Авторы логотипа - маркетинговая компания fedoriv.com и дизайн-бюро Karandash, которые даже сняли на видео, как появлялся на свет их эмблема:

Ольга Кромченко, по материалам "Обозреватель".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях