Бездомных животных в Киеве выгонят из приютов на улицы?

Собаки грустят: "Не выбрасывайте нас на улицы!" Фото Зинаиды Рошу

Собаки грустят: "Не выбрасывайте нас на улицы!" Фото Зинаиды Рошу

События
21 марта 2012 12:30

Приют для животных на улице Верховиной, что в Святошинском районе Киева, могут выселить уже буквально через пять дней, передает "Сегодня". Таким суровым решением зоозащитников "порадовал" Апелляционный суд Киева:

"Уже несколько лет в частном доме пожилая пара содержит бездомных животных. Часто сюда приносят животных, чьи хозяева медленно умирают в соседней онкологической больнице. Я помогаю им: кормлю, прививаю, стерилизую их. Но сосед выиграл суд: он считает, что животные ему мешают, хотя сам он тут и не живет. Теперь мы срочно ищем им место", — рассказала руководитель приюта Лариса Гринченко.

На компромиссы городские власти идти не хотят – Гринченко уже предлагала обменять свой пай земли в Святошино на кусочек земли в Вышгороде, где бы она могла разместить животных. Но предложение защитницы жиовтных осталось без ответа, а тем временем сотня собачек рискует остаться без крова и дома и отправиться пугать народ на улицы Киева.

Отметим, что несмотря на все убеждения столичных властей о том, что с каждым днем в Киеве становится все меньше бродячих животных, на деле это вовсе не похоже на правду - жители Голосеевского района жалуются, что за ними постоянно гоняются шальные звери.

Ольга Кромченко, по материалам "Сегодня".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях