Суд спас Пейзажку от уничтожения

К Пейзажке больше и пальцем не притронутся! Фото Дмитрия Никонорова

К Пейзажке больше и пальцем не притронутся! Фото Дмитрия Никонорова

События
04 апреля 2012 16:45

Благодаря решению Окружного административного суда Киева, на Пейзажку больше никто не сможет позариться. Суд признал недействительным решение Киеврады о передачи земли Министерству иностранных дел под застройку.

Кстати, уже буквально завтра аллею сделаю памятником:

"Чтобы в будущем не допустить застройку любимого места отдыха киевлян, депутаты Киеврады на заседании 5 апреля рассмотрят решение о получении территорией статуса комплексного памятника природы местного значения", - заявил глава КГГА Александр Попов.

Суд спас Пейзажку от уничтожения фотоЛюбые работы не должны вредить состоянию памятника, поэтому постройка зданий и сооружений на Пейзажке после получения этого статуса станет невозможной-- Пузанов Александр ГеннадьевичДосьеВсе цитаты

Отметим, что статус памятника природы получит не только Пейзажная аллея, но и склоны Старокиевской горы от Андреевского спуск вдоль аллеи, и склоны горы Детинки до улицы Гончара. 

Напомним, 13 марта Высший административный суд отменил решение Апелляционного админсуда о запрете строительства на Пейзажной аллее. В субботу киевляне вышли на защиту сквера и высадили здесь молодые деревья. В то же время,  глава КГГА Александр Попов, заявил, что процесс застройки Пейзажной аллеи удалось остановить. По его словам, в сквере будут установлены камеры видеонаблюдения, чтобы вовремя отслеживать и останавливать любые преступные посягательства на эту территорию.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях