"Шахтер" всухую обыграл "Динамо". Будет ли очередной судейский скандал?

Сегодня на "Донбасс Арене" состоялось долгожданное украинское дерби.

Сегодня на "Донбасс Арене" состоялось долгожданное украинское дерби.

Спорт
07 апреля 2012 18:31

Напряжение чувствовалось со стартового свистка до второго гола "Шахтера", но сказать, что команды подарили нам сверхувлекательную игру с множеством моментов нельзя. Пятов, кажется, вообще ни одного сейва не совершил, а Шовковский - разве что за дальними ударами попрыгал. 

 Начали интереснее динамовцы, первые минут пять не выпускавшие горняков с их половины. Потом "Шахтер" инициативу перехватил, но минуты с 15-й началась тягомотина в центре поля, с изредка возникавшими полумоментами. Самое яркое событие случилось уже в конце тайма – вторую желтую получил Гармаш, что вызвало бурю негодования у Юрия Семина и Александра Алиева. Судья Вакс удалил  наставника киевлян, а Алиеву выписал желтую еще до выхода на поле.

За что же Гармаш получил вторую желтую? Скорее всего, за выход на поле без разрешения арбитра - в эпизоде перед тем Денису оказывали помощь за пределами поля. Действительно, по правилам, независимо от того, мяч в игре или не в игре, только арбитр имеет право разрешить травмированному игроку повторно выйти на поле. Если игрок выходит сам, арбитр может показать ему желтую карточку. Что и произошло.

Другое дело, что первая желтая Денису была абсолютно необязательной. Гармаш сфолил на Шевчуке, который изобразил жуткую боль, без грубости или срыва голевой атаки. Скорее всего, Вакс ошибся, как и в случае с желтыми Ярмоленко и Идейе Брауну. 

Ну а во втором тайме "Шахтер" дожал обескровленного соперника. Дожал по делу и сравнялся с ним по очкам. 

Будет ли очередной судейский скандал, станет ли "Динамо" разжигать ажиотаж - узнаем совсем скоро.

ТЕКСТОВУЮ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ>>>

"Шахтер" - "Динамо" 2:0

Голы: Тейшейра, 55, Ракицкий, 80

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Фернандиньо, Мхитарян, Тейшейра (Илсиньо, 60), Виллиан (Дуглас Коста, 82), Луис Адриано (Селезнев, 84)

"Динамо": Шовковский, Данило Силва, Бетао, Хачериди, Попов, Вукоевич, Гармаш, Аруна (Алиев, 63), Гусев (Шевченко, 71), Ярмоленко, Идейе (Мехмеди, 87)

Предупреждения: Тейшейра, Кучер, Шевчук - Гармаш, Ярмоленко, Алиев, Попов, Идейе

Удаление: Гармаш, 41

Артем МАСЛАКОВ, Светлана ПОЛЯКОВА, Илья ОРЛОВ, Комсомольская правда в Украине

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях