Киевские власти рассказали, каких изменений ждать в работе такси

Никаких кардинальных изменений в работе такси в ближайшее время не произойдет. Фото Артема Пастуха

Никаких кардинальных изменений в работе такси в ближайшее время не произойдет. Фото Артема Пастуха

Транспорт и инфраструктура
18 апреля 2012 12:31

Уже несколько дней подряд в столичных СМИ бурно обсуждается информация о реформировании сферы такси. В частности, звучала информация о том, что минимальная сумма оплаты за проезд будет составлять 65 гривен, а также опасения по поводу создания очень жестких условий для функционирования, в которых смогут существовать только самые крупные перевозчики.

"Это полная дезинформация, - прокомментировал ситуацию глава КГГА Александр Попов. – В то же время, сейчас бизнес таксоперевозок назвать честным и современным назвать нельзя".

По мнению киевских властей, проблем в этой сфере у столицы несколько – это транспорт, который не прошел необходимую техническую аттестацию, перевозчики, которые работают нелегально.

Киевские власти рассказали, каких изменений ждать в работе такси фотоЧтобы сделать рынок автоперевозок качественным и безопасным, мы вместе с ассоциациями, которые есть в городе, инициировали диалог, с помощью которого выясним, что должна сделать власть, и что должны сделать перевозчики. Пока не больше и не меньше, и мы не принимаем на данном этапе никаких нормативных решений, тем более на законодательном уровне.-- Попов Александр ПавловичДосьеВсе цитаты

Отметим, что изменения в работе такси не произойдут в ближайшее время:

"Я думаю, что это даже не вопрос этого года", - отметил Попов.

Кстати, пока власти говорят о мирном и постепенном реформировании, столичные таксисты митингуют. Так, сегодня утром колонна таксистов, недовольных возможными нововведениями, сигналя, окружила здание Кабинета министров и начала ездить кругами по улицам Крещатик, Грушевского и Институтской.

Очевидцы сообщают, что спустя примерно полчаса после начала акции гаишники оштрафовали одного из таксистов за то, что он "сигналил без причины". Митинг длился около часа, после чего машины разъехались.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях