Завадский: Меня травили 13 лет до задержания

Завадский рассказал, что на самом деле происходит с ним в СИЗО. Фото с официального сайта артиста

Завадский рассказал, что на самом деле происходит с ним в СИЗО. Фото с официального сайта артиста

События
27 апреля 2012 14:12

Аккордеонист Игорь Завадский, которого подозревают в развращении детей, заявил о том, что заключенные СИЗО угрожают ему расправой.

"Это делают заключенные, угрожая, что в лагере "со мной произойдет несчастный случай, и до выхода на свободу я не доживу". На это меня заранее настраивали сотрудники Шевченковского РУВД, угрожая, что сделают все от них зависящее, чтобы в СИЗО меня довели до самоубийства", - сообщил Завадский.

КСТАТИ: Бритого наголо Завадского впервые после задержания показали людям

По словам аккордеониста, последние 13 лет к нему регулярно поступали угрозы от недоброжелателей:

Завадский: Меня травили 13 лет до задержания фотоПоджигали мою квартиру, меня избивали, устраивали травлю в прессе. Каждые устроенные недоброжелателями неприятности заканчивались одним и тем же: неизвестные предлагали мне уехать за рубеж и остаться там навсегда.-- Завадский ИгорьДосьеВсе цитаты

Музыкант предположил, что, возможно, детей, проходящих по его делу в качестве потерпевших, запугали или подкупили:

Завадский: Меня травили 13 лет до задержания фото 1Многим детям, которым я помогал, детям-артистам и детям, помогавшим мне на концертах - номера их телефонов были в моих телефонных блокнотах, изъятых милицией, - делались звонки с предложением оговорить меня... Всем им предлагалось написать заявление в милицию. Разговоры велись и с детьми, и с родителями.-- Завадский ИгорьДосьеВсе цитаты

Завадский добавил, что обвинение в развращении несовершеннолетних ему предъявили без адвоката, которого потом не допускали к нему в течение шести дней.

Тамара Балаева, по материалам fakty.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях