В дни матчей Евро-2012 киевский транспорт будет работать без передышки

Катаемся на метро круглосуточно. Фото с сайта Киевского метрополитена

Катаемся на метро круглосуточно. Фото с сайта Киевского метрополитена

Транспорт и инфраструктура
27 апреля 2012 17:04

В дни проведения матчей Евро-2012 в Киеве, а именно, 11, 15, 19 и 24 июня, а также 1 июля общественный коммунальный транспорт по улицам столицы будет курсировать круглосуточно. Исключение составит только метро, которому по нормам безопасности необходимо 2,5 часа на техническую проверку. Зато курсировать поезда "подземки" даже ночью будут с периодичностью в 10 минут. А вот травмаям, троллейбусам и автобусам даже передышки не нужны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шведская мегастена: из-за фанов киевские дороги будут перекрывать на полдня

Но есть у Евро-2012 и транспортный "минус". До и после матчей будут перекрывать выходы из станций метро. Об этом сегодня во время пресс-конференции рассказал первый заместитель начальника ГУ транспорта и связи КГГА Иван Шпилевой.

В дни матчей Евро-2012 киевский транспорт будет работать без передышки фотоВ определенные часы киевских матчевых дней будет ограничены выход из некоторых станций метрополитена. Так, за четыре часа до начала матча будет запрещен выход и вход в течение часа после финального свитка с матча станций "Дворец Спорта" и "Олимпийская". Возможно, в матчевые дни в течение часа после окончания работы фан-зоны будет также запрещен вход на станцию "Крещатик". Станция метро "Майдан Независимости" в дни матчей вообще не будет работать на выход и вход, а лишь для перехода-- Шпилевой ИванДосьеВсе цитаты

В ТЕМУ: Во время Евро-2012 транспорт в Киеве не подорожает, а фанов на метро будут катать бесплатно

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях