Невероятный выпускной в Киеве – празднуем на крыше высотки и на острове

Выпускной на крыше будет незабываемым и недолгим. Фото с сайта vkontakte.ru/roofevents

Выпускной на крыше будет незабываемым и недолгим. Фото с сайта vkontakte.ru/roofevents

Досуг и еда
11 мая 2012 11:11

В эту субботу, 12 мая, первая партия юных киевлян будет прощаться со школой. Выпускной вечер надо отгулять на полную катушку. Каковы же главные фишки торжества-2012?

1. На высоте птичьего полета

"В этом году было несколько заказов от выпускников по аренде крыши на высоте 25-го этажа и даже выше, где они и собираются отметить выпускной. Естественно, такие крыши оборудованы всем необходимым. Там будут накрыты столы, музыка, танцы. Все меры безопасности соблюдены - никто не выпадет", - рассказали в кейтеринговой компании "Экспресс", занимающейся организацией праздников и в частности выпускных балов.

Такое "возвышенное" удовольствие стоит немало. Цена на одного человека - в среднем от 100 до 400 гривен за три часа (в зависимости от высоты). Музыка, бар, мебель, посуда, даже свечи - все входит в стоимость. Праздничный стол - отдельно, по желанию. Можно приходить как со своей едой, так и заказывать прямо на месте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крыши напрокат: в Киеве за тысячу гривен можно сделать предложение на стометровой высоте

Правда, по-настоящему оторваться на крыше, скорее всего, не получится. Как рассказали сотрудники компании, крепкие спиртные напитки на таком "высоком" выпускном запрещены, необходимо присутствие взрослых - родителей или учителей. И за всем наблюдают охранники.

Есть и другие нюансы. На крыше можно находиться максимум до полуночи (как правило, ночью на такой высоте сильно ощущается ветер), поэтому вечер получается коротким. Кроме того, вы целиком зависите от погоды.

Самые популярные для подобных мероприятий три крыши: на Русановке, Оболони и на Севастопольской площади.

Цена вопроса: 20 тысяч гривен с класса из 30 человек (с питанием); около 700 гривен с человека.

В ТЕМУ: Выпускная мода-2012: парни предпочитают джинсы, а девушки – коктейльные платья

2. На острове

Также очень популярны в этом году выпускные-пикники на каком-нибудь из островов на Днепре. Туда вчерашних школьников доставит корабль или яхта. Как правило, такие празднества начинаются в два-три дня. Выпускники совершают круиз по Днепру, а часов в пять вечера высаживаются на острове. Находиться там можно до утра. Ночевка - как под открытым небом, так и в палатке или на корабле, если вдруг погода испортится. Стоимость зависит от комфортабельности и размера корабля.

Цена вопроса: 30 тысяч гривен с класса (с питанием), около 1000 гривен с человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Столичные выпускники пожелали бы себе в детстве серьезнее относиться к учебе, дружить с одноклассниками и хоть раз прогулять уроки

Екатерина Скрипникова, "Комсомольская правда" в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях