Выборы мэра Киева опять перенесли

Точная дата выборов до сих пор неизвестна. Фото www.sxc.hu

Точная дата выборов до сих пор неизвестна. Фото www.sxc.hu

События
12 мая 2012 12:32

Сейчас есть два основных варианта времени выборов нового мэра Киева. Первый – осень, чтобы провести голосование заодно с выборами в парламент. Второй – далекий 2013 год. Но определять точную дату пока еще никто не собирается:

"Такой законопроект должен сначала пройти комитет по местному самоуправлению, который я возглавляю, и уже потом попасть в сессионный зал. Но я вам точно говорю — такого проекта у нас нет", — говорит депутат Александр Омельченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый мэр Киева должен проложить метро на Троещину, спасти бездомных собак и построить горнолыжный спуск

А в это время в "Партии регионов" обещают решить вопрос с выборами уже к концу недели:

Выборы мэра Киева опять перенесли фотоФракция еще этот вопрос не обсуждала. Вы понимаете, как решат "Регионы" так и будет. А мы будем этот вопрос обсуждать вот в эти две пленарные недели, может, к чему-то и придем. Экономнее проводить выборы осенью, вместе с парламентскими, зачем тратить деньги дважды?-- Чечетов Михаил ВасильевичДосьеВсе цитаты

В ТЕМУ: Как заработать на выборах мэра: агитируем на роликах, проводим соцопросы и стоим в палатке

Интересно, что политологи уверены – осенью проводить выборы власти не выгодно. "Очень опасно. Во время парламентских выборов в Киеве может повториться московская ситуация с протестами. И городской власти придется принимать какие-то непопулярные решения, например, с запретами митингов — это сразу понизит рейтинг. Попов сейчас хозяин столицы, зачем что-то менять? Никто по этому поводу не возмущается, европейцам сейчас не до выборов в Киеве — им хватает Тимошенко", - считает политолог Вадим Карасев.

ИНТЕРЕСНО: Скромный Попов, сильный Кличко или активный Ляшко – кто станет следующим мэром Киева?

Ольга Кромченко, по материалам "Сегодня".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях