Как помыться без горячей воды: на помощь придет кастрюлька, мука и полотенце

Как помыться, когда отсутствует горячая вода? Фото с сайта sxc.hu

Как помыться, когда отсутствует горячая вода? Фото с сайта sxc.hu

Коммуналка
16 мая 2012 11:29
Автор: Ксения Габриадзе

Мы решили хоть как-то разрядить обстановку и сделать для вас подборку способов, как можно помыться, когда нет горячей воды.

СПОСОБ ПЕРВЫЙ: Самый простой

Берете маленькую кастрюльку, греете в ней воду. Затем выливаете в тазик и разбавляете холодной водичкой. Потом надо купить большую губковую мочалку, на нее нанести гель для душа, прополоскать в воде, чтоб она стала мыльной.  Вы набираете воду в мочалку и обтираете себя всего. Воды требуется мало. Потом вытираетесь полотенцем и все.

СПОСОБ ВТОРОЙ: Необычный

Если у вас дома отключили горячую воду, и у вас катастрофически не хватает времени ее греть, этот способ для вас. Что нужно сделать? Берете полотенце, желательно большое, смачиваете его в воде (можно холодной, а можно и в чайнике подогреть) и обтираетесь им. И быстро, и просто. Конечно, не самый комфортный вариант, но когда нет горячей воды, все средства хороши. Многие также используют влажные салфетки как способ помыться.

СПОСОБ ТРЕТИЙ: По частям

Смысл этого метода в том, что вы купаетесь не целиком, а частями. Плюс этого способа – вы моетесь быстро в холодной воде, при этом не успеваете замерзнуть и не надо полностью раздеваться.

Это варианты, которые удалось найти "В городе". Если вы изобретательны, и у вас есть свои способы мытья во время отключения горячей воды, просим вас рассказать об этом в комментариях.

КСТАТИ: СПОСОБЫ НАГРЕТЬ ВОДУ

СПОСОБ ПЕРВЫЙ: Экстремальный

Некоторые люди во время отсутствия холодной воды наполняют ванную холодной водой и опускают туда кипятильник. Если вам интересен такой способ, то не забудьте, прежде чем залезть купаться, вытащить кипятильник. Только будьте осторожны. Неисправный прибор может привести к большой беде.

СПОСОБ ВТОРОЙ: С помощью стиральной машины

Если вы отчаялись бегать с кастрюлями и тазиками в надежде поскорее нагреть воду, этот вариант вам подойдет как нельзя лучше. Стать обладателем горячей воды вам поможет… стиральная машина! Оказывается, это достаточно распространенный способ нагрева воды. Для начала выберите максимально короткий режим с наивысшей температурой из всего набора программ. Включаете стиральную машину на нагрев воды, но, естественно, ни порошка, ни вещи туда не кидаете. После этого выводите шланг в ванную и наполняете ее горячей водой. Врачи утверждают, что вода, прошедшая через стиральную машину, ничем не отличается от нагретой в чайнике. Она безвредная. Можете даже детей купать.

СПОСОБ ТРЕТИЙ: Если у вас частный дом (пригодится)

Жителям частных домов можем посоветовать следующее. Благо на улице наступили теплые дни, которые позволяют нагреть воду с помощью солнечных лучей. Для этого вам нужно взять большую емкость. Предварительно стоит наполнить его водой и дать нагреться как минимум часа три. После этого, оттуда вы выводите шланг небольшого диаметра и пускаете тоненькую струйку. Это позволит дольше мыться.

И еще, такой вот необычный вариант нагрева воды мы нашли на просторах сети.

Как помыться без горячей воды: на помощь придет кастрюлька, мука и полотенце фото

Что только люди не выдумывают для того, чтобы нагреть воду. Фото: katjadavydova.livejournal.com/

Друзья, теперь мы есть в "Твиттере"! Читайте и подписывайтесь на наши самые интересные новости здесь.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях