Реконструкция Контрактовой площади: паркинга не будет, а Гостиный двор накроют стеклом

Гостиный двор. Он станет большим торговым комплексом с продуктовым супермаркетом под землей. Фото: А. Миргородского, "Сегодня"

Гостиный двор. Он станет большим торговым комплексом с продуктовым супермаркетом под землей. Фото: А. Миргородского, "Сегодня"

События
24 мая 2012 15:58

Если быть конкретными, то менять собираются Гостиный двор. Власти обещают, что внешний вид здания останется прежним. Здесь хотят поменять старую деревянную крышу на металлическую, а внутренний двор планируют накрыть стеклом.

Если вспомнить былые времена, раньше Гостиный двор был торговым центром. Теперь же ему вновь хотят вернуть его статус, передает "Сегодня".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Министр культуры – реконструкция Гостиного двора совершенно законна

Как мы уже писали раньше, Гостиный двор планируют накрыть стеклом. Возможно, галереи (огромные балконы) тоже застеклят. Вот что об этом говорит автор проекта Андрей Миргородский.

Реконструкция Контрактовой площади: паркинга не будет, а Гостиный двор накроют стеклом фото

Новая крыша. Внутренний дворик накроют стеклом Фото: А. Миргородский, "Сегодня"

Реконструкция Контрактовой площади: паркинга не будет, а Гостиный двор накроют стеклом фото 1Тем самым мы спасаем метро, которое проходит под этим местом и которое постоянно заливает. Галереи сейчас не работают, по ним никто не ходит, их застеклить – пожелание торгового оператора. Но это пока только идея-- Миргородский Андрей СергеевичДосьеВсе цитаты

После реконструкции во внутреннем дворике планируют сделать кафе, продуктовые супермаркеты с доступными ценами. Но вот паркинга здесь не предусмотрели. Миргородский уверяет, что рядом есть четыре парковки, где можно будет оставить машины.

Реставрацию планируют начать уже в этом году.

Ксения Габриадзе, по материалам "Сегодня"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях