Отмечаем День Киева: бегаем под каштанами и смотрим лазерное шоу

Смотреть на обычные фейерверки любят все. А как насчет лазерных? Фото с сайта my-sokol.livejournal.com

Смотреть на обычные фейерверки любят все. А как насчет лазерных? Фото с сайта my-sokol.livejournal.com

Досуг и еда
27 мая 2012 09:59

ВЕЛОГОНКИ

27 мая, Европейская площадь

Сегодня с 10:00 до 14:00 спортсмены-профессионалы разыграют первенство Международной велогонки Race Horizon Park - 2012. Известные велосипедисты со всего мира промчатся по маршруту: улица Кировоградская - Краснозвездный проспект - улица Андрея Головко - улица Соломенская - улица Протасов Яр - улица Николая Гринченко.

Отмечаем День Киева: бегаем под каштанами и смотрим лазерное шоу фото

Сотни велосипедистов соберутся в центре для участия в гонке Фото: Максим Люков

ЛАЗЕРНЫЕ ФЕЙЕРВЕРКИ

27 мая, Оболонская набережная

На Оболони пройдет Молодежная концертная программа и шоу фейерверков с лазерными эффектами над Днепром. Начнется праздник в 20:00.

В ТЕМУ: Шоу фейерверков в этом году поменяет место дислокации

ПРОБЕГ ПОД КАШТАНАМИ

27 мая, Майдан Незалежности

Традиционное спортивное соревнование в этом году отмечает 20-летний юбилей. За это время в самой массовой благотворительной акции приняло участие более 50 тысяч человек.

Поучаствовать в ХХ "Пробеге под каштанами" смогут все желающие. Для этого нужно зарегистрироваться заранее через сайт probeg.kiev.ua или прямо на месте в день его проведения – в воскресенье с 8:30 до 9:30. Легкоатлетический пробег стартует в воскресенье в 9:30 по традиционному маршруту: Майдан Незалежности - улица Крещатик - Бессарабская площадь - улица Красноармейская – площадь Льва Толстого – улица Красноармейская - улица Димитрова (разворот) и в обратном направлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Бегунам под каштанами" вернули старый маршрут

В мероприятии примут участие более пять тысяч участников. Благотворительный взнос от участников - 50 гривен. Каждый год все собранные деньги идут в фонд помощи детям с врожденными пороками сердца.

Уважаемые читатели портала "В городе", о всех интересных деталях "Пробега  под каштанами" "изнутри" мы расскажем вам уже сегодня, 27 мая. Следите за новостями на нашем портале!

ФЕСТИВАЛЬ ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ

27 мая, парк Дружбы Народов и Михайловская площадь

С четверга по воскресенье киевляне будут любоваться сотнями парящих в небе разноцветных воздушных шаров. Сегодня же за соревнованиями можно понаблюдать с 6:00 до 8:00 и вечером (с 18:00 до 21:00). За Кубок Киева посостязаются спортсмены из восьми областей Украины.

Отмечаем День Киева: бегаем под каштанами и смотрим лазерное шоу фото 1

Воздушные шары будут уплывать вдаль на закате Фото: Ольга Кромченко

ДЕНЬ КИЕВА В ПАРКЕ "КИЕВСКАЯ РУСЬ"

Сегодня в "Парке Киевская Русь" состоится грандиозное празднование 1530-летия Киева. В программу празднование включены зрелищные театрализованные постановки, мега-чемпионат по историческому фехтованию и другие спортивные и культурные мероприятия.

Народ будут удивлять спортивным фестивалем "Богатырские победы", театрализованное представление "Как Киев Киевом стал"; продолжением чемпионата Украины по историческому фехтованию "Зов героев".

Плюс к услугам гостей парка будут средневековый тир, конюшня, костюмерная и детская площадка. Посетители смогут попробовать средневековые блюда, взять мастер-классы по древним ремеслам, приобрести уникальные сувениры на ярмарке мастеров, и многое другое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В День Киева в столице откроют четыре новых фонтана

НЕ ПРОПУСТИТЕ

Соревнования по роликовому спорту - улица Героев Сталинграда, 27 мая, 09:00 – 14:00.

Турнир по кикбоксингу - эстрада возле Арки Дружбы Народов, 27 мая, 8:00 – 20:00.

Зинаида Рошу, "Комсомольская правда" в Украине". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях