Участников международных соревнований по ночному ориентированию сначала избили, а потом пытались застрелить

Участников международных соревнований по ночному ориентированию избили. Фото с сайта Breathless.ua

Участников международных соревнований по ночному ориентированию избили. Фото с сайта Breathless.ua

События
31 мая 2012 11:48

В ночь с 26 на 27 мая на Трухановом острове в Киеве неизвестные избили участников международных соревнований по ночному ориентированию под названием Днепровские кручи.

По словам пострадавших, инцидент произошел около 01:00 ночи в парковой зоне на Трухановом острове в 150-200 метрах от Пешеходного моста по аллее, которая ведет к парашютной вышке, близ кемпинга для болельщиков из Швеции на время Евро-2012.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве избили героя скандального фильма о Лукьяновском СИЗО

Этап Ночное ориентирование проходил на территории Труханового острова с 00:00 по 02:00. На дистанции состязались команды из разных городов Украины и команды из Беларуси и России.

"Нас было двое. Мы бежали по грунтовой дороге с картой, компасом и фонарями. Искали КП №35 (пункт, установленный организаторами соревнований)", - рассказывает участница соревнований.

По ее словам, в какой-то момент появилась машина - серебристый "Фольксваген Гольф", в ней сидели четверо мужчин.

"Мы уступили дорогу машине, но машина не сбавляя скорости поехала на нас, куда бы мы не пробовали свернуть, машина поворачивала и снова ехала на нас. Из машины начались раздаваться пьяные вопли. Один из мужчин направил на нас пистолет", - вспомнила пострадавшая.

"Мы выключили фонари и побежали. Вдогонку нам раздались выстрелы. Мы упали на землю, потом снова побежали. Увидели забор и охранную будку с освещенной дорогой, решили искать помощи там, но территория оказалась пустая. Я спряталась в канаву, Денис немного дальше в кустах. К сожалению, меня нашли первой и, не разбираясь кто я и откуда, начали бить ногами по лицу и телу. Сразу подбежал Денис и они переключились на него, повалили и начали бить сначала вдвоем, потом втроем", - добавила участинца соревнований.

ПО ТЕМЕ: На "Дарнице" толпа избила ногами лидера гей-парада

"Каждый подошедший считал своим долгом ударить. Далее нас потащили на освещенную дорогу вдоль забора. Поставили на колени, руки за голову, начали обыскивать. Все это время я пыталась объяснить, что мы спортсмены, у нас соревнования, есть разрешительная документация, у нас на руках карты и компас, но нас никто не слушал и продолжали бить. В карманах нашли деньги, мобильный телефон, значки с соревнований, и проспект по организации соревнований, также у меня нашли маленький оранжевый стропорез. Из всех вещей забрали только его", - отметила пострадавшая Лилия.

Через какое-то время ребятам удалось вызвать милицию и скорую. По словам Лилии, у ее коллеги множество ушибов на спине, наложено несколько швов на лице в районе глаза, большая шишка на голове и много ушибов, болит голова и шея.

Она также отметила, что в настоящее время напавшие находятся на свободе, их видели в парковой зоне в районе происшествия.

По материалам "Корреспондент"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях