Цены на посуточную аренду в Киеве за один день увеличились в два раза

Арендовать квартиру нынче дорого. Фото с сайта sxc.hu

Арендовать квартиру нынче дорого. Фото с сайта sxc.hu

Коммуналка
08 июня 2012 16:27
Автор: Ксения Габриадзе

Так, по данным DOM.ria.ua, цена предложений на посуточную аренду квартир в Киеве буквально в течение одних суток, с 6 по 7 июня, выросла вдвое.

К примеру, если еще 6 июня в Киеве можно было снять однокомнатную квартиру на три спальных места за 250-300 гривен, то уже  на следующий день то же жилье стоило не меньше 450 гривен. При этом, по словам арендодателей, в дни матчей стоимость таких квартир будет еще выше – 650-800 гривен в сутки.

Что касается центра Киева, то здесь желающим арендовать себе квартиру придется заплатить еще больше. Так, например, двухкомнатная квартира в пяти минутах ходьбы от фан-зоны, которую день назад сдавали за 1100 гривен/сутки, сегодня стоит уже 1600 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве выросли цены на недостроенные квартиры

При этом, в последнее время в Киеве всё чаще фиксируются случаи недобросовестного отношения арендодателей к клиентам. Указывая в объявлении заниженную цену и подтверждая её в телефонном разговоре, владельцы квартир затем при встрече с клиентом требуют заплатить в полтора-два раза больше.

Также отметим, что в некоторых случаях арендодатели, чтобы иметь возможность дополнительно заработать во время Евро, выставляют за двери своих жильцов, которые жили там уже долгое время.

К слову, ожидаемого ажиотажа на рынке посуточного жилья пока не произошло -  невзирая на увеличение количества предложений с начала мая почти в три раза, спрос на жилье на данный момент составляет лишь 30-40% от ожидаемого.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях