Смотритель хряка: Предсказания Вещуна зависят от меня

Дяде Ване нравится работать с хряком. Фото Тамары Балаевой

Дяде Ване нравится работать с хряком. Фото Тамары Балаевой

События
13 июня 2012 16:25

Иван Шпаковский – главный друг хряка Вещуна, который уже несколько дней живет в киевской фан-зоне. Всего с кабаном смотритель провел две недели – и в перевозке помогал, и в фан-зоне устраивал, и сейчас кормит, купает. Но самая показательная обязанность Ивана – помогать хряку с предсказаниями:

"И миски, и кукурузные палочки с флажками команд-участниц мне перед каждым "гаданием" приносят организаторы. А я их уже в клетку заношу и расставляю", - говорит Иван.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новые предсказания от свиньи - победит Чехия, проиграет Россия

Смотритель не отрицает, что выбор сборной-победительницы во многом зависит от него – журналисты уже писали, как Иван предрекает судьбу, пододвигая к "хрюше" только одну мисочку. Но в то же время Шпаковский говорит, что футболом он особо не увлекается, поэтому если и угадывает с мисками, то совершенно случайно:

"Да, предсказание хряка в чем-то от меня, конечно, зависит. Но, например, во время "вещунства" матча Украина – Швеция ближе к кабану стояла миска с флагом Украины, а он все равно пошел к Швеции", - размышляет о своем даре предвидения Иван.

Кстати, насчет неправильного предсказания (напомним, что Вещун предрек победу сборной Швеции, в то время, как в понедельничном матче со счетом 2:1 выиграла Украина). Иван уверил нас, что на жизнь хряка обозленные фанаты не посягали – около клетки во время матчей в понедельник никого не было.

Интересно, до того, как стать личным смотрителем главного кабана киевской фан-зоны, Шпаковский успел и с крупным рогатым скотом поработать, и на стройке "отпахать". Нынешняя профессия ему по душе:

"Не каждый бы согласился делать мою работу, - задумчиво говорит Иван. - Она очень специфическая – перед тысячами зрителей мыть и кормить кабана. На вопросы опять таки отвечать постоянно"...

Ольга Кромченко, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях