Зачем киевлянки знакомятся с иностранцами в фан-зоне: тренировки в языках, поездки и бесплатные коктейли

Девушки ходят в фан-зону по разным причинам. Фото karpovigorok.livejournal.com

Девушки ходят в фан-зону по разным причинам. Фото karpovigorok.livejournal.com

События
18 июня 2012 11:57

Одной из самых обсуждаемых тем в киевской фан-зоне стали знакомства украинок с иностранцами. Считается, что наши девушки решили найти среди иностранных болельщиков мужей.

Однако, как сообщает газета "Сегодня", некоторые барышни приходят в фан-зону, чтобы потренироваться в языках:

"Мы с подругами сюда ездим каждый день, — рассказывают студентки иняза Валерия и Юлия. — Практикуем английский и немецкий. Вы удивитесь, но за четыре года, пока целенаправленно учили языки, так хорошо, как сейчас, говорить не умели. Тут за неделю общения с иностранцами можно стать отличным переводчиком-синхронистом".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евро-2012 - Чем не шанс выйти замуж за иностранца?

Еще одна категория девушек из фан-зоны – болельщицы. "Мы с подругами любим футбол. А тут такое событие! Бываем тут независимо от того, играет Украина или нет, каждый день. Во-первых, в пабах, где собираются наши фаны, страшновато — они после всего выпитого становятся неуправляемыми. В фан-зоне же много милиции, да и контингент более цивилизованный. А во-вторых, забавно посмотреть на зарубежный народ", — рассказывает болельщица Виталина.

В ТЕМУ: Самые очаровательные девушки фан-зоны

Кстати, она же рассказала, что вопреки слухам о том, что шведские фаны не знакомятся с украинками, девушка завязала дружбу с их компанией. Она говорит, что шведов удивило, что все наши девушки даже в повседневной жизни похожи на звезд Голливуда, но знакомиться с такими они не хотят – боятся подцепить СПИД.

"Нас с девочками очень обидело, как они удивлялись тому, что мы окончили университеты, работаем на престижных работах, ходим в театры, музеи... У них было какое-то странное мнение о нас, что мы чуть ли не неграмотные", — рассказывает девушка.

Однако, увы, есть и такие девушки, которые приходят в фан-зону работать:

У нас в бар девушки как на работу ходят после окончания каждого матча, то есть ночью. "Тут иностранец одной покупает штук пять коктейлей, а потом она уходит с ним", — рассказывает нам сотрудник одного бара на Майдане.

Тамара Балаева, по материалам segodnya.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях