Столичная фан-зона будет жить вечно?

В будущем на Крещатике будут реанимировать фан-зону. Фото Александра Карпюка

В будущем на Крещатике будут реанимировать фан-зону. Фото Александра Карпюка

События
02 июля 2012 14:13

Как заявил куратор киевской фан-зоны Вилен Матвеев, демонтаж начался уже сегодня, а окончательно она исчезнет до 16 июля. Некоторые конструкции могут быть использованы в дальнейшем во время проведения столичных мероприятий. Также сейчас рассматривается вопрос о туалетах. Их могут перенести в городские парки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Центр Киева будет перекрыт до 7 июля

Интересно, что Вилен Матвеев заявил, что сам проект фан-зоны может еще долго существовать, так как на данный момент имеет в социальных сетях более 15 тысяч подписчиков, которые интересуются им и выкладывают новые фото. Его могут использовать во время столичных массовых мероприятий. На данный момент по этому поводу ведут переговоры с Дворцом спорта.

Правда, от нынешней она будет разительно отличаться масштабами, но название свое сохранит точно. Ближайший повод для ее "реинкарнации" - летняя Олимпиада:

"Ивент-компания, которая выступала организатором фан-зоны, предложила начать хорошую киевскую традицию – болеть всем городом вместе за разные спортивные соревнования", - рассказала Светлана Бовкун. "Ведь позитивный опыт создания фан-зоны уже есть, и она гораздо безопаснее для отдыхающих, чем обычные гуляния на Крещатике."

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как испанцы отрывались в столичной фан-зоне – фоторепортаж

Напомним, что в Киеве фан-зону открыли 8 июня. За время Евро-2012 ее посетили более одного миллиона человек.

По материалам, "Комсомольской правды" в Украине", "Подробности" 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях