Киевляне в соцсетях собирают подписи за продление работы метро

Киевляне требуют продления работы метро. Метро будет работать дольше на час. Фото киевского метрополитена

Киевляне требуют продления работы метро. Метро будет работать дольше на час. Фото киевского метрополитена

Транспорт и инфраструктура
05 июля 2012 16:25

В четверг утром в одной из киевских групп в "В контакте" появился клич – мол, давайте вместе надавим на метрополитен и продлим время движения поездов в будни до 01:00, а в выходные – до 02:00. 

"После 24:00 стоимость проезда можно увеличить на 50 копеек. Особых убытков метро не понесет – затраты полностью окупят себя", - зазывает народ поддержать акцию ее автор Виталий Добруцкий. "Думаю, это небольшая сумма, которую все готовы заплатить за подобный комфорт". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поэтичное метро: стены станций украсили стихами

Для продления работы метро активисты решили собирать онлайн-подписи – "лайки" под записью об акции. За несколько часов под кличем подписалось больше 3000 пользователей соцсети!

Правда, в метрополитене пыл киевлян поумерили:

"За сутки метро перевозит 1,7 миллиона пассажиров. Поэтому подписи 3000 активистов – капля в море, - объяснили нам в пресс-службе метрополитена. – При этом ночью ездит совсем мало людей, и возить воздух никому не выгодно. Плюс в свободное от работы время подвижные составы осматривают, проводят профилактики. Времени и так впритык, а если еще продолжить работу, то вовсе не будет хватать"

Выходит, что поднимать стоимость за проезд нужно минимум вдвое. Так что акции акциями, а метро как ездило до полуночи, так и будет ездить... 

Ольга Кромченко, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях