Диснейленд по-киевски: в столице началось строительство гигантского парка развлечений

В Киеве откроют парк развлечений, который не хуже Диснейленда. Фото dolce01.moyblog.net

В Киеве откроют парк развлечений, который не хуже Диснейленда. Фото dolce01.moyblog.net

Транспорт и инфраструктура
07 июля 2012 12:43

В Киеве стартовало строительство крытого парка развлечений. Аналогов данного проекта в Украине нет. Его площадь составит 22 тысячи квадратных метров, а это почти три футбольных поля. Например, киевский парк будет намного больше московского. Хоть у нас это первый проект подобного масштаба, но по всему миру таких развлекательных мест достаточно много. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Черный список киевских аттракционов – где небезопасно кататься?

Главный архитектор Дмитрий Васильев рассказал о достоинствах своего детища:

Диснейленд по-киевски: в столице началось строительство гигантского парка развлечений фото"Парк представляет собой огромный атриум с частично стеклянной крышей, внутри которого расположены десятки аттракционов. Самый большой аттракцион - американские горки. Длина трассы будет почти 500 метров, а максимальная высота - 24 метра. В Дубае, к примеру, длина трека 350 метров, а высота - 13 метров. Время поездки у нас - 60 секунд. Поезд, состоящий из 10 вагонов, будет проходить "мертвые петли", разные колебания на скорости 60 километров в час."-- Васильев ДмитрийДосьеВсе цитаты

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве четверо детей пострадали из-за рухнувшей карусели

Также тут будет установлен аттракцион "аэродинамическая труба". Она будет производить эффект свободного падения. Как рассказал Дмитрий Василье, такого в Украине никогда не устанавливали.

Для маленьких деток соорудят колесо обозрения, картинг и аквапарк. Интересно, что кроме аттракционов тут будут находиться еще спа-центры, фитнес-клубы, кинотеатр и боулинг. Уже известно, что стоимость проекта составила 350 миллионов долларов. Открытие планируется на 2014 год.

Елизавета Павлова, по материалам "Сегодня"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях