Автоугонщики чаще всего предпочитают воровать "Жигули"

Машины "ВАЗ" в приоритете у автоугонщиков. Фото с сайта www.stoa.com.ua

Машины "ВАЗ" в приоритете у автоугонщиков. Фото с сайта www.stoa.com.ua

События
07 июля 2012 13:25
Автор: Ксения Габриадзе

Как передает пресс-служба ГАИ в Киеве, среди похитителей авто чаще всего, впрочем как и раньше, популярностью пользуются "Жигули". С начала года сотрудники ГАИ зарегистрировали 52 случая похищений. Второе место заняли автомобили марок – "Тойота" 25 похищений, а на третьем – "Митсубиси", зафиксировано 22 случая. На четвертом месте оказались автомобили марки "Лексус" - 19 угонов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Неизвестный в центре столицы угнал у депутата "Лексус"

Согласно статистике, чаще автовладельцы именно ночью теряли свои транспортные средства, в это время суток было похищено 168 автомобилей. А днем ??зафиксировано лишь – 62 угона.

Если анализировать количество угонов по дням недели, то чаще всего автомобили угоняли в субботу и среду, зарегистрировано по 51 случая, в пятницу – 41 и во вторник – 33.

Отметим, что больше всего угонов зарегистрировано в Дарницком и Оболонском районах. Так с улицы Анны Ахматовой было похищено шесть автомобилей и столько же угонов на проспекте Героев Сталинграда. Также значительное количество угонов зафиксировано на проспектах Бажана, Маяковского и на улице Лисковской. Там с начала года зафиксировано по пять угонов. В Святошинском районе с улицы Симиренко похитили четыре автомобиля, а с проспекта Генерала Наумова – три.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях