В центре столицы работает нелегальный Wi-Fi, но отключать его не будут

Интернет в центре Киева работает на нелегальной основе. Фото с сайта ru.fotolia.com

Интернет в центре Киева работает на нелегальной основе. Фото с сайта ru.fotolia.com

События
25 июля 2012 08:16

У точек Wi-Fi на главной улице города - Крещатике, которые Киевская горгосадминистрация установила для обеспечения беспроводным интернетом киевлян и гостей столицы, отсутствуют документы для оказания услуг на постоянной основе. Об этом заявил начальник Украинского государственного центра радиочастот Павел Слободянюк, передает "proIT".

"Киевская администрация получала временные разрешения на месяц во время проведения чемпионата Евро-2012. Сейчас их срок действия истек. Услуга бесплатная, но и закон никто не отменял. И чтобы никому не навредить, мы совместно с  администрацией должны принять решение, каким образом эксплуатировать Wi-Fi. Скорее всего, провайдеру придется обратиться в УГЦР и получить разрешения на использование радиочастот для технологических нужд. Их оформление – это копеечные суммы", - заявил Слободянюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В парке Шевченко и на Льва Толстого появился бесплатный Wi-Fi

В период проведения футбольного турнира ежедневно услугами "Kyiv Free Wi-Fi" пользовались до шести тысяч киевлян и гостей города. В обычные дни количество абонентов сети не превышает четырех тысяч в сутки.

ПО ТЕМЕ: Киевляне смогут выбрать, где в городе будет бесплатный Wi-Fi

По материалам "proIT".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях