Медреформа: всех пациентов внесут в единую электронную базу

Теперь всех, кто обратился в больницу за помощью, будут вносить в единую базу. Фото: expert.com.ua

Теперь всех, кто обратился в больницу за помощью, будут вносить в единую базу. Фото: expert.com.ua

События
14 августа 2012 12:16

С сентября этого года в четырех областях Украины начнет работу электронный регистр пациентов. Это Винницкая, Днепропетровская, Донецкая области и город Киев, а в Крыму такая система уже работает. Предполагается, что не менее 80% пациентов будут внесены в эту электронную базу, сообщает пресс-служба Минздрава.

Напомним, постановлением Кабинета Министров Украины №546 предусмотрено создание Электронного реестра пациентов. Согласно документу, медицинские учреждения всех форм собственности будут обязаны вносить в единую базу данные о том, кто обратился за помощью, об учреждении здравоохранения, в котором пациенту оказали медицинскую помощь, вид оказанной помощи, лекарственные средства и изделия медицинского назначения, закупленные для лечения пациента за средства государственного и местных бюджетов.

Однако, как сообщается, пока электронный реестр не отменяет бумажных медицинских карточек, а вот сбор, обработка и внесение в реестр данных о пациенте в электронную базу осуществляется исключительно с его согласия.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях