Как заставить ЖЭК отреставрировать крышу после ремонта

Тряпку в подъезде приходится менять часто

Тряпку в подъезде приходится менять часто

Коммуналка
16 августа 2012 15:33

В редакцию "В городе" поступили сразу две коммунальные жалобы. Первая - от Елены Демкиной, которая живет по бульвару Верховного Совета, 26б, и ее квартиру заливает с крыши еще с 1995 года. Вторая - от коллектива КГЦЗ (Киевского городского центра занятости). По словам представителей центра занятости, в доме по улице Попудренко, 16 крыша течет сразу в девяти квартирах. 

"Недавно ЖЭК провел в нашем подъезде ремонт, но с крыши как текло, так и продолжает течь. В принципе, этот ремонт дал нам только побеленные стены", - говорит Елена Демкина. На Попудренко ситуация аналогичная: 

"Куда только не обращались - и в ЖЭК, в службу "15-51". ЖЭК только акты составляет и все. Никто ничего не делает. Письмо прислали, что в 2013 году запланировали, а сейчас пусть заливает, никому никакого дела", - жалуются сотрудники центра занятости. 

Чтобы разобраться в ситуации, "В городе" позвонил в ЖЭК № 401, к которому относится дом Елены Демкиной, и в ЖЭК № 402, к которому относится дом на Попудренко:

Как заставить ЖЭК отреставрировать крышу после ремонта фото

Так выглядит вентиляционное отверстие в квартире нашей читательницы

Как заставить ЖЭК отреставрировать крышу после ремонта фото 1

Елене Афансьевне приходится подставлять тазик для воды, которая льет с потолка

"Из этой квартиры к нам поступает уже третья заявка, но кровельщиков сейчас нет. Мы вызовем их, но когда именно они придут – не могу обещать. Чем больше квартир подают  заявки – тем быстрее придут, а по вашему дому заявка поступает все время только из одной квартиры", - объяснила нам диспетчер ЖЭКа № 401.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как бороться с барахлом в парадном?

Не удовлетворившись ее ответом, мы позвонили начальнику ЖЭКа:

"Вообще-то кровельщики работали в этом доме во время ремонта подъезда, но если в квартире до сих пор течет, следующий ремонт будет произведен до конца четвертого квартала этого года", - сообщил директор ЖЭКа, но представиться он не пожелал.

Как заставить ЖЭК отреставрировать крышу после ремонта фото 2

У мультипликационных героев не очень получается отвлечь внимание от мокрого следа на стене

Как заставить ЖЭК отреставрировать крышу после ремонта фото 3

Если бы не протекающая крыша, подъезд был бы очень уютным

В ЖЭКе № 402 нам пообещали, что уже завтра вышлют в проблемный дом кровельщика:

"Он посмотрит, во-первых, где именно течет в квартирах, а во-вторых, залезет на крышу и узнает причину течи. Если что-то несложное - заделает сразу же. Если нет - будем вызывать бригаду", - сообщила диспетчер ЖЭКа.

Дорогие киевляне! Если у вас возникли коммунальные проблемы, с которыми вы не можете справиться сами, пишите нам на почту news@vgorode.ua, и мы постараемся помочь вам!

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях