Столичные парки и скверы преобразились ко Дню независимости

Киевские парки стали еще красивее. Фото Максима Люкова

Киевские парки стали еще красивее. Фото Максима Люкова

Транспорт и инфраструктура
17 августа 2012 12:07

Так, реконструирован парк возле дома культуры и искусств микрорайона ДВРЗ, что в Днепровском районе столицы. Восстановлены парковые аллеи, устроены вспомогательные входы со стороны жилой застройки и озеленен парк.

Также отремонтированы подходы к расположенному на территории парка бювету. А для маленьких посетителей парка созданы спортивная и детская площадки.

Кроме того, был реконструирован сквер на улице Мартиросяна, что в Соломенском районе. Во время проведения работ устроено 7917 квадратных метровгазона и 2527 квадратных метровпарковых аллей и площадок. В сквере высажено 400 сульфиний и канн, в тени которых расположено 30 лавочек для отдыха.

Также здесь установлено новое внешнее освещение и поливо-оросительнаясистемазеленых насаждений. Установлены детская и спортивная площадки, а в центральной части сквера появилсяновый фонтан. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие еще парки появятся в Киеве?

Был обновлен сквер на проспекте Петра Григоренко в Дарницком районе. Сейчас завершаются работы по устройству парковых дорожек, наружного освещения и озеленение сквера. Для местных жителей также обустроили фонтан. 

На улице Заслонова, 16, что в Дарницком районе,завершаются работы по озеленению и цветочному оформлению сквера. Здесь обустроены парковые аллеи и памятный знак "Влюбленным". 

Впервые за последние 50 лет были реконструированы парковые аллеи сквера на улице Васильковской, 43-47, что в Голосеевском районе. Кроме того, устроено наружное освещение, которого раньше там не было. Для удобства отдыхающих установлены новые парковые скамейки, а для малышей оборудована новая детская и спортивная площадки.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях