Новая провокация FEMEN: активистки спилили поклонный крест над Майданом

Активистки FEMEN спилили бензопилой поклонный крест. Фото с сайта активисток

Активистки FEMEN спилили бензопилой поклонный крест. Фото с сайта активисток

События
17 августа 2012 13:41

Активистки FEMEN спилили бензопилой поклонный крест в Киеве. Свои действия они мотивируют поддержкой Pussy riot в день вынесения им приговора:

"В знак солидарности с жертвами кремлевско-поповского режима FEMENки свалили поклонный крест над Майданом независимости при помощи бензопилы. Данным актом FEMEN призывает все здравые силы общества нещадно выпиливать из мозга трухлявые религиозные предрассудки, служащие опорой диктатуре и препятствующие развитию демократии и свободы женщин", - говорится в сообщении активисток.

Более того, они предупреждают общественность о своих дальнейших действиях:

"Если активистки будут приговорены к тюремным срокам, то FEMEN направит карающее острие своей бензопилы персонально на подонков, ответственных за страдания ни в чем не повинных женщин".

Милиция уже возбудила уголовное дело в отношении FEMENок по факту вандализма по статье хулиганство, а спиленный крест, как осообщается, был установлен в память о жертвах сталинских репрессий, хотя сами девушки затрудняются ответить, какое историческое значение имел спиленный ими крест.

Новая провокация FEMEN: активистки спилили поклонный крест над Майданом фото

Активистки спилили поклонный крест Фото: http://femen.livejournal.com/

Новая провокация FEMEN: активистки спилили поклонный крест над Майданом фото 1

Девушки протестуют против тюремных сроков для Pussy Riot Фото: http://femen.livejournal.com/

Новая провокация FEMEN: активистки спилили поклонный крест над Майданом фото 2

Так сейчас выглядит поклонный крест Фото: http://femen.livejournal.com/

Справка "В городе":

Pussy Riot (буквальный перевод с английского — "Бунт киски") — российская феминистская панк-рок-группа, организующая свои выступления в формате несанкционированных акций в не предназначенных для этого местах. "Площадкой"для выступления у Pussy Riot становились станции московского метро, крыши троллейбусов, следственный изолятор полиции, Красная площадь и храм Христа Спасителя.

3 марта 2012 года по обвинению в хулиганстве в связи с несанкционированным выступлением (который группа назвала "панк-молебном") в храме Христа Спасителя, были арестованы Надежда Толоконникова и Мария Алехина, а 16 марта — Екатерина Самуцевич. Арестованные женщины не подтверждали своё участие в группе Pussy Riot. Однако в прениях на суде и в своём последнем слове обвиняемые этого уже не отрицали.

Дорогие читатели! А как вы относитесь к поступку FEMEN? Пишите свои мнения в комментариях к материалу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях