Как в Киеве будет работать метро и какие догори перекроют в честь праздников?

В Киеве перекроют дороги из-за праздников. Фото из архива "КП"

В Киеве перекроют дороги из-за праздников. Фото из архива "КП"

События
20 августа 2012 13:13

Через пару дней Киев окунется в праздничную атмосферу. Многие горожане будут отмечать День Независимости, а также День Государственного Флага Украины на Майдане и Крещатике. Чтобы не отвлекать киевлян от гуляний, власти решили перекрыть часть столичных дорог на время празднеств.

В частности, 23 августа, в день проведения торжественной церемонии поднятия Государственного Флага будет закрыто движение транспорта на Крещатике возле Киевской городской государственной администрации от улицы Институтской до улицы Хмельницкого.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Куда отправиться киевлянину на День Независимости 

В тот же день с 21:00 до 6 утра 25 августа будет ограничено движение транспорта по улице Крещатик от Европейской площади до Бессарабской площади.

В День Независимости, 24 августа, будет приостановлено движение всех видов транспорта вблизи подъездов к памятникам Тарасу Шевченко, Михаилу Грушевскому и Владимиру Великому во время церемонии возложения цветов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На День Независимости в столице откроют два музея

Вечером на площади Независимости состоится праздничный концерт, поэтому в ночь с 24 на 25 августа работа метрополитена будет продлена на 30 минут. При необходимости во время проведения торжеств станцию "Майдан Независимости" будет закрыта для входа и выхода пассажиров.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях