Ощутить себя принцем: в Киеве стартовал проект "Спящая красавица"

Организаторы среди сотни девушек выбрали самых красивых. Фото Олега Терещенко

Организаторы среди сотни девушек выбрали самых красивых. Фото Олега Терещенко

События
23 августа 2012 09:57

После двух месяцев кастингов, отборов, примерок платьев и подписания договоров "спящие красавицы" (выбрали пять из сотни желающих выйти замуж киевлянок) таки начали выбирать своих принцев. Делать они это будут с помощью… поцелуев, причем с закрытыми глазами! Наш холостой корреспондент Игорь Кулик в роли принца отправился попытать счастья в музей. А вдруг его там ждет любовь с первого взгляда?

ОЩУТИТЬ СЕБЯ ПРИНЦЕМ

Вход в музей для мужчин в эти дни стоит 20 гривен. На фейс-контроле двое парней проверили, чтобы от меня не несло алкоголем и не было "печати" герпеса на моем лице. Проверили, кстати, и еще одну печать – в паспорте. А вдруг я женат? В общем, на роль принца я подошел.

Захожу в большой темный зал, в котором пробивается лишь небольшой луч света, посредине белоснежное ложе, на котором в платье лежит "спящая красавица" – невероятно красивая девушка (как мне подсказали, зовут ее Наташей). Вокруг играет романтическая музыка – организаторы постарались, чтобы атмосфера для "сказки" была соответствующей. Немного, правда, смущали находящиеся вокруг главной героини репортеры, которые чуть ли не прямым текстом указывали будущим принцам, где им стать и  с какой стороны подойти, чтобы не испортить кадр (да-да, они тоже выжидали, чтобы заснять тот самый миг пробуждения красавицы!)

Глаза у девушки закрыты, грудь от волнения не вздымается – видно, что уже попривыкла к поцелуям за сегодня. Во мне проходит целая череда чувств – симпатичное лицо, неплохая фигура... а чего еще надо для жены?

Ощутить себя принцем: в Киеве стартовал проект "Спящая красавица" фотоНо ведь как она может решиться открыть сейчас глаза??! Очевидно, что полагается лишь на хваленую женскую интуицию... Еще миг сомнения, но тут же вспоминаю указание сурового редактора – только целовать, не сдрейфить! Решено. Целую!-- Кулик ИгорьДосьеВсе цитаты

… наш поцелуй длился всего несколько секунд. Открою тайну – когда я коснулся ее губами, почувствовал ее ответную реакцию, ощутил, как забились наши сердца и… я быстро убрал свои уста от ее…

Ощутить себя принцем: в Киеве стартовал проект "Спящая красавица" фото 1

Принцем стать так и не удалось. Утешает лишь тот факт, что за первый день девушка так и не открыла глаза ни одному из претендентов Фото: Олег Терещенко

Ощутить себя принцем: в Киеве стартовал проект "Спящая красавица" фото 2Уже потом мне организаторы признались, что девушка не убрала руку – а это верный знак того, что этот кандидат ей по душе. Что ж, не судьба! Значит, мне еще необходимо побыть холостым!-- Кулик ИгорьДосьеВсе цитаты

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему перформанс "Спящая красавица" могли закрыть?

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

"Открою ли я глаза? Как сердце подскажет"

Первой "спящей красавицей" согласно жребию стала 27-летняя киевлянка Наташа, которая вчера отлежала свой первый день в ожидании принца (каждой девушке дается три дня), но глаза так и не открыла.

– Открою ли глаза в один из трех дней? Не знаю. Как сердце подскажет. Надеюсь, с помощью поцелуя почувствовать, мой ли это человек, – уверена Наташа. – Пока же я его почувствовала...

Вслед за ней по очереди удачу и судьбу испытают все участницы проекта - 23-летняя Лиза с шикарной косой ниже пояса, рыжеволосая и веснушчатая 18-летняя Катя, 25-летняя Яна, которая искренне верит в сказки. Последней в роли "спящей красавицы" себя попробует 23-летняя журналистка "КП" и расскажет, как она с закрытыми глазами искала принца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Проверено на себе - как пройти кастинг на роль "спящей красавицы"

СУТЬ ПРОЕКТА

Сюжет известной сказки "Спящая красавица" знают все. Правда, в музее ее слегка переделали на свой лад. Участница проекта будет не спать, а притворяться спящей два часа в день. Ее главная задача - принимать поцелуи от принцев. Последними могут стать абсолютно все - главное, заплатить за вход в музей 20 гривен и пройти герпес-контроль.

Но поцелуи – это еще не все. Парни, которые хотят поцеловать красавицу, перед входом в зал к девушке подписывают контракт – согласие жениться на поцелованной. А девушка в свою очередь подписывает контракт, по которому обязуется выйти замуж за того, на кого после поцелуя она захочет посмотреть и откроет глаза.

АФИША

КОГДА: 22 августа - 9 сентября (кроме понедельника и вторника). В среду, четверг и воскресенье – с 14:30 до 15:30 и с 16:00 до 17:00. В пятницу и субботу - с 16:00 да 17:00 и с 17:30 до 18:30. 

ГДЕ: Национальный художественный музей Украины

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях