"Спящую красавицу" подкупали iPad'ом и деньгами

В Национальном художественном музее проходит интересный перформанс. Фото namu.kiev.ua

В Национальном художественном музее проходит интересный перформанс. Фото namu.kiev.ua

События
28 августа 2012 17:10

Со старта проекта украино-канадского художника Тараса Полатайко "Спящая красавица" прошла ровно неделя. А одна из участниц проекта уже успела "озолотиться". Неизвестный красавец подарил 23-летней Лизе новенький iPad и предложил уехать с ним в Амстердам:

"Я только успела прилечь, когда со мной на английском заговорил парень. Он сказал, что если я верю в сказки, то должна открыть глаза. А я ответила, что в таком случае ему придется на мне жениться. Он парировал – мол, обязательств не боится, но завтра улетает в Амстердам и хочет оставить мне что-нибудь на память", - вспоминает Лиза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему перформанс "Спящая красавица" могут закрыть?

Лежа с закрытыми глазами, Лиза почувствовала, как рядом с ней поставили коробку. Думала, внутри конфеты. Оказалось – iPad за 6000 гривен и стопка денег на билет до Амстердама. А еще электронный адрес неизвестного красавчика, который и имени своего не назвал, и поцеловать Лизу не решился. После опешившая киевлянка написала ему письмо со словами благодарности:

"Он ответил, что приглашает прилететь к нему в Амстердам. Спросил, поцеловал ли меня кто-то. И в конце отвесил очередной благородный жест: мол, если не прилечу, пусть у меня останется хотя бы планшет, ведь я заслуживаю гораздо большего."

СУТЬ ПРОЕКТА

Сюжет известной сказки "Спящая красавица" знают все. Правда, в музее ее слегка переделали на свой лад. Участница проекта будет не спать, а притворяться спящей два часа в день (проект пройдет с 22 августа по 9 сентября). Ее главная задача - принимать поцелуи от "принцев". Последними могут стать абсолютно все - главное, заплатить за вход в музей 20 гривен и пройти герпес-контроль.

В ТЕМУ: Проверено на себе - как пройти кастинг на роль "спящей красавицы"

Но поцелуи - это еще не все. Парни, которые хотят поцеловать красавицу, перед входом в зал к девушке подписывают контракт - согласие жениться на поцелованной. А девушка, в свою очередь, подписывает контракт, по которому обязуется выйти замуж за того, на кого после поцелуя она захочет посмотреть и откроет глаза. К тем, кто откажется жениться, будут применены штрафные санкции.

Ольга Кромченко, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях