День знаний в обычной школе и элитном лицее: шикарные букеты, дорогостоящие иномарки, против скромных пионов и "жигулей"

Возле лицея негде было развернуться ни дорогущим иномаркам, ни родителям. Фото Анны Крамаренко

Возле лицея негде было развернуться ни дорогущим иномаркам, ни родителям. Фото Анны Крамаренко

События
01 сентября 2012 16:22

Наше сравнение проходило по трем основным критериям. Предоставляем вашему вниманию сравнительную таблицу. Отметим, что мы посетили лицей №100 "Подол" и общеобразовательную школу №215, которые, собственно, друг другу и сопоставим.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пришли фото первоклашки – выиграй мобилку!

  Лицей "Подол" Школа №215
Дети и их родители

К школе подъезжают на дорогих автомобилях. Паркуются на соседних улицах. Нижняя часть Андреевского спуска превратилась в большую стоянку. Отдают явное предпочтение "лексусам" и БМВ. Родители в нарядных костюмах, дети в строгой школьной форме, при бабочках и галстуках.

Девочки с бантами и плетеными косами.

Школьников постарше родители не сопровождают. Страршеклассники пришли на первое сентября без пиджаков, кто-то даже на "эир-максах". Девушки на каблуках, чем выше тем круче.

Машин возле школы замечено практически не было, разве что несколько "жигулей". Многие пришли пешком, так как школа находится в нескольких шагах от домов спального района. Среди присутствующих можно было увидеть как шикарно разодетых мам и пап, так и просто, но со вкусом одетых родителей.

Большинство школьников пришли на линейку в строгой школьной форме, но были и такие, которые выделялись на фоне остальных красивыми украинскими вышиванками. 

Цветы

После первого сентября, учителя, определенно, смогут открывать свой цветочный бизнес. Если приходят всей семьей, букет в руках не только у ребенка. Бабушки, дедушки, крестные, мамы и папы тоже несут цветочные корзинки, горшки с лилиями и экибаны. Букеты явно куплены не в переходе, а к созданию цветочного шедевра приложилась опытная рука флориста.

Большинство детей были с букетами из роз. Встречались и пионы, лилии, хризантемы. Кто-то в руках держал почти метровые розы, а у  кого-то цветы едва достигали 30 сантиметров. В едином экземпляре можно было увидеть интересные экибаны и цветы в горшках.   

Концертная программа

Праздничной линейки во дворе лицея не запланировано. Родственников приглашают в актовый зал, куда поместятся далеко не все. Зал забит, опоздавшие родители расстроены и ожидают своих чад в коридорах и на улице.

Концертная программа особой оригинальностью не отличалась. Сначала торжественное открытие, выступление детей. Затем приветствие директора школы.   

КСТАТИ:

Как встречали 1 сентября в обычной школе: старшеклассницы в юбках мини и цветы в газетке

Первое сентября в элитном лицее: доставка на "Лексусах", сонные первоклашки и подарки от бабушек

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях